Прохладная спина у ребенка
Добрый день . Ребенку 6 месяцев. Ночью постоянно прохладная спина. В квартире температура +24, сквозняков нет,на ночь окна не открываем. Спит в 2 слоях одежды. Боди с короткими рукавами и ножками + хб комбенизон, длинный рукав и длинные,закрытые ножки. + Укрываю тонким одеялком. Спит в принципе спокойно, но когда просыпаюсь кормить,трогаю спинку,а она прохладная , так же как и шея сзади. Почему так ? С чем может быть связанно ? Либо это норма ?
Доброе утро! Оптимальная температура воздуха в помещении где находится ребенок 21-22 градуса. Достаточно на ночь ребенка одеть в один слой одежды, не нужно кутать, и если ребенок спит отдельно, дополнительно укрывать одеялом не нужно(это опасно).
Центры терморегуляции в таком возрасте только формируются, и холодная спина, так же как и шея это нормально.