Консультация андролога /

Дефект пениса — вопрос №133284

Здравствуйте, в возрасте 14-15 лет (2009-2010г.) появился небольшое кровяной подтек слева на головке полового члена. Был небольшой дискомфорт, но рассказать об этом было стеснительно и страшно. Позже я заметил, что пенис как бы немного скручен в левую сторону, а вена слева распухает при эрекции. Шов на пенисе тоже смещен влево, а левое яичко не немного ниже, а сильно провисает относительно правого, как мне видится. Спустя 4 года (2013г.) начались более сильные режущие и стреляющие боли в области семенных канатиков, отдавало и в спину и по ногам. Обойдя несколько врачей, четкого ответа мне не дали, а анализы только показали, что все в норме с точки зрения урологии. Как итог, диагнозом был поставлен хронический простатит (в 19 лет), хотя узи и анализы показывали, что все в абсолютной норме. Был назначен Химомецин, Вит Е, Циклоферон, Офлоксацин. Болевые ощущения ушли, но на вопрос о внешнем дефекте так и не был получен. Спустя 3 (2017г) года боли вернулись, повторил все анализы, повторил курс лечения, но эффекта уже не было. Сейчас хочу узнать, что могло привести к такому внешнему изменению и может ли он давать боли, и как его исправить. Какие анализы или снимки могут подтвердить наличие дефекта или отклонений? Прикрепляю фото изменений и заключения по узи

Андролог, Уролог
Здравствуйте, Егор, дефектом Вы называете уплотнение по правой стороне ниже головки? Вероятнее всего это тромбированная когда-то вена. Болевых ощущений она давать не должна.
Принятый ответ
Хирург
Егор, здравствуйте !
Вспоминая множество случаев серьёзных ,обширных травм полового органа с огромными гематомами, иногда с повреждением мочеиспускательного канала и не помня ни одного случая нехорошего исхода при тех травмах, как Вы думаете, есть ли у Меня основания сделать пессимистический прогноз в Вашей ситуации ?
То что Вы когда то ощущали боли на уровне семенных канатиков , маловероятно что имело органическую основу. Скорее всего боль у Вас могла возникнуть в результате петтинга без последующего полового акта .
В результате УЗИ органов мошонки кроме небольшой кисты придатка левого яичка никаких других отклонений нет !
Мы обнаружив кисту или любую иную хроническую урологическую патологию, обязаны порекомендовать обследование для исключения туберкулёзного процесса , что я и делаю : ТРЁХКРАТНАЯ МИКРОСКОПИЯ МОЧИ НА "БК"( БАЦИЛЛЫ КОХА ) И ПОСЕВ МОЧИ С ТОЙ ЖЕ ЦЕЛЬЮ.
Повторяю, это не потому, что подозреваю у Вас наличие туберкулёзного эпидидимита, а потому , что этого требует трафарет обследования !
Вы на мой взгляд в лечении не нуждаетесь, просто сексом нужно заниматься регулярно, избегать затяжной эрекции без последующей эякуляции !
Принятый ответ

Офтальмолог
Думаю критичной проблемы тут нет