Консультация кардиолога /

Давление гипертония — вопрос №1332858

Принимала утром лизиноприл 10мг,эспиро 25мг ,канкор 5мг+10мг, вечером престариум 5мг.начался кашель,назначели ордисс н 12,5мг + 16мг,верошпирон 25мг,вечером канкор 10мг+5мг давление снизилось до 90/60.что посоветуете?

Возраст: 45

Хронические болезни: Гипиртоник

Терапевт
Здравствуйте! Кроме гипертонической болезни у вас есть еще заболевания со стороны сердца? Верошпирон и эспиро для лечения именно гипертонии не принимаются. С какой целью были назначены эти препараты?
Клиент
Виктория, здравствуйте, местный кардиолог по УЗИ поставил диагноз:гипертоническая болезнь 3 стадия,артериальная гипертензия 3 степени,гипертрофия левого желудочка,ХСН со сниженной ФВ 48,4%
Результат УЗИ:сократительная способность миокарда ЛЖ снижена.Диастолическая функция нарушена по первому типу..Выраженная симетричная концентрическая гипертрофия миокарда ЛЖ.

Терапевт
Поняла. Вы пишете у конкора 2 дозировки, имеется ввиду конкор АМ, который с амлодипином?
Клиент
Да,канкор АМ
Терапевт
Можно вам попробовать убрать амлодипин и оставить только конкор 5 мг. Если будет плохо держать, тогда вернуть амлодипин, но в меньшей дозировке - 5мг.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо я попробую.