С реактивный белок и СОЭ
Добрый день! 2 дня болело горло, вчера пошла к Лору поставили фолликулярную ангину. Потом был пропущенный из клиники насчет анализов 🤷♀️ , оператор сказала, что повышенный с реактивный белок и СОЭ В качестве лечения назначено 7 дней Амоксиклав и полоскание Записана к Лору через 6 дней по итогам лечения . Подскажите, пожалуйста, насколько критично значение этих показателей с учетом , что у меня ангина или пора паниковать ?
Здравствуйте.
При ангине могут быть такие СОЭ и С-реактивный белок. Паниковать не стоит)
Загрузите качественное фото глотки посмотреть, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки.
Татьяна, здравствуйте!
Прикрепила ) насколько смогла качественно ☺️
Нет, к сожалению отчетливо миндалины не видно.не могу с уверенночтью сказать, что есть фолликулярная ангина. Ложкой язык прижать нужно)
Кровь не показывает тоже вирусная это или бактериальная инфекция. СОЭ такая при любой может быть, с-реативный тоже.
Как и ангина любой природы. Если не явно гнойная лакунарная.
Можно выполнить Стрептатест (продается в аптеках).
Татьяна, у меня брали еще 3 мазка, думаю там определят
Меня больше беспокоили анализы ) ну а так, через неделю снова сдам , если все нормализуется, спасибо !
Принятый ответ
Да, конечно, надо будет пересдать.
Выздоравливайте!
Здравствуйте, прикрепите по возможности фото горла. Желательно в вашей ситуации также сдать кровь на АСЛО
Анна, здравствуйте !
Фото горла добавлено
На вашем фото трудно оценить состояние задней стенки глотки и миндалин, сделайте фото не вытаскивая язык
Анна, попробовала без языка