Консультация уролога /

Боль при мочеспускании, чувство переполненного моч. пузыря — вопрос №1333188

Уролог
Консультация уролога онлайн
Бесплатные консультации уролога онлайн круглосуточно
У нас вы можете задать вопрос бесплатно и получить ответ консультанта
Уролог онлайн — 2908 вопросов пациентов, 2628 ответов врачей
Уретрит, цистит
Ваш вопрос
Наталья, 36 лет, женский пол
03 апреля 2023 г. в 11:01
Добрый день! Страдаю с 12 ноября 2022года. Появилась резкая боль при мочеспускании. Выпела пакет монурала, пошла к врачу. Анализ на флору сдала у гинеколога, сделала узи малого таза все чисто (по гинекологической части). Уролог назначил 3 дня пить монурал и фурагин 10 дней. Пропила, не легче. Потом пропила доксициклин 5 дней, фурагин и канефрон (на дня 3 все прошло), вроде полегчало, но как только закончился канефрон все вернулось. Сдала БАК посев, все чисто. Назначили цисталис Д +. В января пропила доксициклин + трихопол 5 дней, и 3 дня сумамед по 500. Улучшений нет. Сейчас юнидокс салютаб на 10 дней + азитромицин на 1, 3 и 7 день, флуконазол, свечи галавит. Юнидокс пью уже 6й день и Азитромицин 2 приема улучшений нет. Все это время пью канефрон. Делали узи 2 разных врача. Почки и протоки в норме, про мочевой пузырь сказали дифузное изменение, а так все хорошо. Сдала повторно БАК посев (после антибиотиков прошел месяц) анализ чистый.

Возраст: 36

Хронические болезни: Мигрень, в 2020 году операция 12 перстной кишки осложненная перфорацией.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Какие у Вас жалобы на данный момент? Половой партнёр у Вас постоянный? Фемофлор скрин сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Галина, замужем 18 лет. Антибиотик пропиваем вместе с мужем (постоянный партнер). Скрининг не сдавала. На данный момент чувство, что постоянно хочется в туалет, но хожу по чуть чуть. Только первые 2 часа после канефрона (цисталис Д+) хожу нормальными порциями. Вообще при мочеспускании особенно по утрам чувство, что моча горячая, что обжигает уретру. В уретре постоянное чувство жжения (возможно потому -что убрали фурагин, а добавили флуконазол)
Уролог, Андролог
Сейчас можно начать– феназалгин (феназопиридин) по 2т * 3 раза в день после еды не более 2 дней – будет оказывать местный анальгетический эффект, может быть окрашивание мочи и кала в тёмно – оранжевый цвет, после применения это пройдёт. Учитывая данные симптомы со стороны мочеиспускания также можно начать приём Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, далее продолжить приём по 1 пакетику 1 раз в день до 20 дней, принимать предварительно опорожнив мочевой пузырь. Длительная фитотерапия - Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 - 1,5 месяцев. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Контроль общего анализа мочи, бак. посева мочи с определением чувствительности к антибиотика. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами. Свечи ацилакт по 1 свече вагинально на ночь в течение 10 дней и через 14 дней после у гинеколога сдать мазки на микрофлору, фемофлор.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени. Со стороны ЖКТ проблем нет?
Принятый ответ
Клиент
Владимир, с желудком и кишечником все хорошо, по утрам принимаю омепразол.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да данный момент, что из жалоб?
Клиент
Владимир, на данный момент чувство, что постоянно хочется в туалет, но хожу по чуть чуть. Только первые 2 часа после канефрона хожу нормальными порциями. Вообще при мочеспускании особенно по утрам чувство, что моча горячая, что обжигает уретру. В уретре постоянное чувство жжения
Уролог, Андролог, Врач УЗД
А общий анализ мочи есть?
Клиент
Владимир, есть, но уже старый
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Надо обязательно тогда сдать свежий, плюс общий анализ крови, сахар крови, витамин Д. Сейчас можно Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 3 недели.
Феназалгин по 2 таб 3 раза в день 1-2 дня (окрашивает мочу!).
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Сухое тепло на низ живота. Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой. Резко ограничить сладкое.
Клиент
Владимир, что делать с антибиотиками, допивать? Свечи галавит и таблетки флуконазол отменить?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Антибиотики не нужны. Галавит можно продолжить. Флюконазол тоже не обязателен.
Андролог, Уролог
Добрый день.Схемы ужасные ,не обоснованные и непонятно от чего Отталкиваясь назначенные.Отказаться от всех антибиотиков!!!!Сейчас оставить Канефрон,добавить Уронекст по 1саше 7дней,Метилурациловые свечи вагинально на ночь 10дней,затем Лактагель вагинально на ночь 7дней,Вагилак по 2к 1месяц,Хилак Форте 25кап 3р/с 14 дней.При выраженных болях принять Феназалгин 2т 3р/с,но не более 2х дней!!!!!
Принятый ответ
Клиент
Луиза, спасибо! Попробую.
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Будьте здоровы!
Клиент
Луиза, спасибо большое!