Красные глаза

Добрый день! У ребёнка (7,5 мес) третий день красные глаза. Чешет сильно, особенно левый глаз. Гноя совсем немного и только после сна. Насморка нет. Глаза не слезятся. Промываю чаем второй день, но эффекта нет. Сейчас еще режутся зубы, но не думаю, что от них, тк постоянно тянется к глазам. Подскажите, пожалуйста, чем ему можно помочь? Может что-то закапать? К офтальмологу сможем попасть только на след.неделе. Заранее спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте левомицетиновые капли три раза в день 5 дней
Промывание фурацилином

Принятый ответ

Здравствуйте можите обработать фурацелином днем капнуть два раза левомицетин на ночь накладывать мазь тетрациклиновую

Принятый ответ

Здравствуйте, промывайте глазки раствором фурацилина, и капайте тобрекс или витабакт по 1 капле 3 раза в день 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Промывать лучше разведенным фурацилином. Скорее всего у вас вирусный либо аллергический конъюнктивит. Без осмотра сказать сложно. Тактика лечения конечно же будет отличатся.

Здравствуйте! Офтальмофероном можно

Принятый ответ

Здравствуйте. Начинайте сейчас давать ангтигистаминнын препараты и тобрадекс капать в оба глаза

Там. И противоаллергическое и противовирусное действие. К педиатру лучше очно обратиться

Здравствуйте, у близких родственников ребенка есть аллергия?
Если нет,то капайте капли Витабакт(Тобрис) по 1 кап в оба глаза 4 раза в день 5-7 дней+ туалет глаз обычным физ раствором (NaCl 0.9%)

Настоятельно рекомендую вам купить обычную ромашку в аптеке. Есть в коробочках сухая смесь. Вот ее залейте кипятком. 2 ст ложки на стакан воды, пусть постоит 15-20 минут. Потом тщательно процедите этот отвар. Затем ватные тампоны макайте и протирайте малышу глазки. Этот антисептик очень хорошо снимает воспалительные процессы.

Здравствуйте!Чаем протирать нельзя!!!Закапывайте капли тобрекс по 1 капле каждые 2 часа,а после тетрациклиновую мазь.

Начните с офтальмоферона до 5 6 раз в день, это конъюктивит и чаще это вирусный

Капли сульфацил натрия и офтальмоферон вам подойдут

Нужны противоаллергические препараты. Кромогексал 2 р/д. Внутрь зодак или зиртек 8 капель в бутылочку накапайте

Здравствуйте!закапывайте офтальмодек -универсальный состав.

Если сильно чешет - то скорее всего аллергического генеза проблема.
Дайти антигистаминное (зиртек 5 капель на ночь)
В глаза опотанол по 1 к * 2р/д