Что вас беспокоит?
Как пить Альфа нормикс
Начала пить Альфа Нормикс 2 дня назад по 1 таблетке 3 раза в день. Живот бурлит, что делать? Кроме Альфа нормикса пью Эрмиталь 2 штуки по 10000 ед, результаты анализов прикреплю.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Альфа - нормикс принимается по 3 т 2 раза в сутки до 7 дней. У Вас доза недостаточная.
Плюс Энтерол 250 мг 1 капс 2 раза в сутки до 7 дней.
Метеоспазмил 1 т 3 раза в сутки до месяца для облегчения симптомов вздутия.
Анна, мне такую дозу назначила гастроэнтеролог
У Вас какая доза Альфа - нормикса в одной таблетке?
Согласна Новым клиническим рекомендациям по лечению СИБР от 2023 года, они есть в свободном доступе в интернете, Альфа - нормикс (рифамиксин) принимаемся по 400 мг (2 табл по 200 мг) 3 раза в сутки до 7 дней. Суточная доза 1200 мг получается.
Анна, 1 таблетка - 200 мг,
Мой вес 55 кг, рост 159
Если так , то доза назначено не верно. Поэтому и эффекта от лечения Вы не ощущаете. Вес у Вас в норме, какого либо снижения дозы препарата тут по весу не предусматривается.
Анна, у меня наооборот живот стал бурлить от него
Тогда отмените препарат совсем, раз такая реакция.
Анна, это ненормально да? Просто у меня до него уже было бурление, но с ним стало ещё сильнее
В целом да, ожидаемый результат должен быть другим. Понаблюдайте ещё пару дней динамику на фоне коррекции дозы Альфа нормикса и добавьте Энтерол обязательно. Прочла, что Вы его не принимали, а его надо включать в схему лечения с АН.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Альфанормикс принимать нужно по 200 мг 3 раза в день 7 дней.
Добавьте Эспумизан по 1 кап 3 раза в день 5 дней.
Баксет 1 таб 1 раз в день 2 недели.
Контроль копрограммы через 2 недели.
Елена, а сколько должно пройти времени между приёмом Альфа Нормикса и Эспумизана?
30-60 минут
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, в вашем случае это вероятнее СИбр ( для подтверждения- дыхательный водородный тест на Сибр).
В случае положительного результата- альфанормикс 200-2 кап 2рвд-10 дней, далее энтерол 250-1 таб 2-3 рвд -14 дней. эрмиталь - 2 недели.
После завершения альфанормикс - урсосан ( урсольфак) 500мг - на ночь -2-3 мес
Ирина, мне гастроэнтеролог назначила Альфа Нормикс по 1 таблетке 3 раза в день, но мне так не очень удобно его пить, могу я его пить утром и вечером, то тогда в какой дозировке? И зачем потом пить урсофальк? Прочитала, что этот препарат вызывает облысение, у людей волосы от него сыпятся
Ирина, и ещё такой вопрос, мне назначали Альфа Нормикс за час до еды, но я боюсь его пить на голодный желудок, как лучше его пить?
Принимайте альфанормикс -2 -2 рвд- рекомендованная схема в вашем случае.
По поводу волос- это ложная информация
Прием независимо от приема пищи, пожалуйста можно через час- полтора после еды .
Принятый ответ
Здравствуйте . До альфанормикса какие у вас были жалобы ?
Альфанормикс назначается по 2 табл 3 раза в день на 10 дней
Екатерина, у меня было урчание в животе, но с альфа нормиксом оно стало сильнее
К терапии как правило назначается энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте! Альфанормикс по 2 табл 3 раза в день +Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, после окончания приема Альфанормикса - Пробиолог по 1 капс в сутки 30 дней.
Похожие вопросы по теме
- 38 минут назад1 ответ
- 1 час назад1 ответ
- 2 часа назад5 ответов
- 2 часа назад13 ответов