Высокое содержание железа в крови
Сдала кровь на биохимию и уже в третий раз высокое содержание железа - 42, 46 мкмоль/л. Остальные показатели в норме, кроме ЕСР (он также высок 40, 51 мкг/л). С чем может быть связан такой высокий показатель железа?
нет
37 лет
Здравствуйте!
Это не высокий показатель!
Здравствуйте, Ольга.
Даже если референтные пределы лаборатория приводит несколько ниже, повода для переживания нет: повышение сывороточного железа клинически не значимо. Вот снижение — это признак дефицита. А повышение поводом для беспокойства не является.