Консультация гинеколога /

Кровотечение после нагрузок — вопрос №133336

Здравствуйте, суть проблемы: два месяца подряд были за 5-7 дней до менструации мажущие выделения кровяные, была у врача предположили аденомиоз, сходила на узи на 5 день менструации- диагноз не подтвердился, вообще ничего подозрительного не обнаружили.мази на цитологию брали два- все хорошие. я второй месяц принимаю Джес , предположили что возможно из за них., гинеколог сказала пить их дальше пол года если будет повторяться проблема то опять на узи сходить. но проблема в том что после месячных через недели две опять начались выделения, а сейчас так вообще их нет все нормально но стоит сходит на тренировку в фитнес или с мужем после интима сразу появляются и уже в большем количестве. Вопрос такой может быть там просто травмировалась и каждый раз при нагрузке идет кровь? Можно сразу сходить на узи , а потом с результатом к врачу?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ирина! Для уточнения эндометриоза УЗИ нужно делать за 7 дней до менструации. А вообще диагноз эндометриоз по УЗИ не ставится: это мажущие выделения, обильные менструации, боли. Вероятно выделения связаны с адаптацией к приему Джесс, а нагрузка и половой контакт стимулирует выход скопившихся выделений. Сколько Вам лет? Джесс пьете только с целью контрацепции? Если после 3 упаковки Джесс проблема сохранится нужно менять препарат, полгода терпеть не нужно.
Клиент
да пью джес только в целях контрацепции ( трое детей, больше не хочу), мне 34 года, да мне сказали что нужно делать узи до месячных, но так как я пью контрацептивы все равно узи не покажет есть ли эндометриоз ( там мне на узи сказали). просто дело в том что уже не похоже на выделения не сгустки,а просто кровь вот как когда порежешься.
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте конечно можно сделайте УЗИ сперва а потом консультация гинеколога очно посмотрит узи и на кресле все посмотрит от кудо кровотечение выздоравливайте!!!
Гинеколог, Акушер
Это хорошо ; что мазки на онкоцитологию хорошие и нормальное УЗИ на 5 день цикла! Какой ваш возраст? ! Ранее по женски чем- либо болели? ! Впечатление, что идет адаптация к гормональному препарату! Такие выделения допустимы в течение первых трех месяцев! Если и далее последуют подобного рода выделения, то стоит подумать о смене препарата ! Пишите !