Ребенок все время орет на груди.

Здравствуйте, нам почти 2 месяца. Ребенок,когда бодродствует время плачет и просит грудь, и висит на ней буквально все время. Так же мне кажется он возбудим, размахивает руками, помогает уснуть в основном только пеленание. Трудно засыпает, все время на груди. Прибавка у нас нормальная. За неделю 270 грамм если не ошибаюсь. За месяц 1045 гр. Пытается начать гулить, есть подрзрение, что он не слышит. Но аудиоскрининг мы прошли в роддоме, будем переделывать позже. Стали замечать,что пытается начать переворачиваться. Нсг прикладываю. Второе нсг где указано что повышено давление В ПМА. Через неделю после второго сделали в поликлинике,там все хорошо уже. Так же считаем,что есть колики, газы подтверждены на узи. И тужится бывает,при этом красная. Не скажу,что активно играет. Он может полежать полчаса. Он следит за мной, за другими членами семьи, может смотреть карточки черно-белые. Он улыбается. Уже начиталась про синдром Ангельмана. Но там дети плохо сосут грудь, он напротив. Ночью он спит хорошо. Днем очень плохо. Что делать? Просто я уже сама становлюсь психованной. Может у него заболевание есть какое-то или отставание.

Здравствуйте. У малышей в этом возрасте действительно пик колик, жкт дозревает, поэтому могут быть беспокойства от животика. Какой характер стула, бывает полностью впитывающийся в подгузник, пенистый, раздражающий перианальную область?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина, бывает,что впитывает. Пукает активно,но я семетикон даю .Пенистого как правило,не замечала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина, просто смущает,что он все время плачет. У кого не спрошу,мало кричат детки

Все детки разные, малышей не нужно сравнивать, есть те, кто плачет больше обычно, а спит меньше, но это не патология, не переживайте. Силе попу не разъедает, не красная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина, нет. Не замечала. Сухая, воздушные ванны делаем частенько. И памперс меняю сразу.

Значит, у ребенка просто период колик, можно облегчить это время, выкладывая малыша к себе на голый живот, грудь по требованию, массаж животика, можно попробовать пробиотик биогая или аналоги релалайф/примадофилус рециклизация. То, что малыш часто на груди и плачет - не патология, просто есть детки «крикуны», более чувствительные)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина, а можно ещё вопрос. Он не должен еще каждый день пытаться гулить?

Принятый ответ

Нет, конечно, у малыша еще есть достаточно времени, чтобы начать осваивать этот навык

Здравствуйте
Беспокойство малыша скорее всего связаны с периодом колик , необходимо давать препараты симетикона- боботика/саб симплекс/эспумизан.
Пробиотик биогая по 5 капель 1 раз в день

Также у ребёнка в этом возрасте наблюдается младенческая дисхезия, ребёнок еще учится управлять своим телом, мышцами и правильно опорожняться, поэтому во время акта дефекации ребёнок тужится.
Выкладывайте на животик перед кормлением
Делайте массаж животика
Упражнения с приведением ног к животу

Какой стул у ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галина, выкладываю, даю ему семетикон. Стул жёлтого цвета, жидкий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галина, смущает,что он беспокойный и орет все время, у знакомых не было такого особо говорят или лукавят

Пенистый? Полностью впитывается в подгузник? Раздражение в перианальной области есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галина, раздражения нет, не замечала пенистости, да,бывает,что впитывается.

Хорошо, можете сдать кал на углеводы.
Плач ребёнка связан с беспокойством животика и не более этого

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галина, а можно ещё вопрос. Он не должен еще каждый день пытаться гулить

Принятый ответ

Гудение с 2-3 месяцев начинается, вы еще маленькие ☺️

Добрый день
У ребенка период колик. Чаще выкладывайте на живот, массаж живота, гимнастика «велосипед»
Невролог после НСГ ребенка осматривал? Все хорошо?
Не переживайте. Все описанное вами соответствует нормам развития для возрастов вашего малыша.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья, то,что он руками и ногами дрыгает все время, орёт то все хорошо? Просто у кого не спрашивада знакомых, особо такого не было.

Его беспокоит живот, что вызывает у него дискомфорт от сюда и плачь. Дети не лежат столбиком не двигаясь. Если по НСГ, после осмотра невролога вопросов не возникло, то с ребенком все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья, спасибо большое. А то уже начиталась про Ангельмана,что там руки выкидывают

Нет, не переживайте! Не ищите ничего патологичного в малыше, все описанное вами соответствует для его развития. Это нормально, что они лежат машут ручками, ножками. Во время дискомфорта появляется плачь, потому как по-другому вам об этом он сказать не может еще.
Не переживайте. Старайтесь больше отдыхать, пусть с ним погуляют на улице бабушки/дедушки, папа. А вы отдыхайте. Ребенок очень тесно с вами эмоционально связан, он чувствует когда мама эмоционально нестабильна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья, спасибо большое вам! Просто запланированный ребенок и очень переживаю, и за всем наблюдаю. Сама понимаю,что плохо это.

Все хорошо!! Не переживайте! А главное не читайте интернет! Лучше спросить тут, либо у своего педиатра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья, а можно ещё вопрос. Он не должен еще каждый день пытаться гулить

Принятый ответ

2-3 мес, детки начинают активно гулить