Консультация онколога /

Растет ПСА. Сейчас 14 — вопрос №1334050

В 2020 году ПСА 4.75. 27.03.2023 13.98. Отношение свободного ПСА к общему 13. МРТ малого таза с контрастом в декабре 2022 РПЖ не выявила. Пальцевое исследование РПЖ не выявило. ТРУЗИ от 29.03.2023 эхопризнаки РПЖ не выявило. Обьем простаты 60 куб.см., гиперплазии 30, остаточная моча 31. В январе 2023 проведена трасректальная биопсия. Предварительный лиагноз Гиперплащия, sups.Bl.prostatae. При выписки ДГПЖ, умеренный хронический простатит. Ваше мнение, подалуйста. Делать fusion-биопсию простаты или сразу робот-ассистированную простатэктомию Ла Винчи ? Если делать fusion-биопсию и она не выявит РПЖ, что делать ? Спасибо.

Возраст: 63

Хронические болезни: Хронический простатит.

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
Можете прикрепить мрт?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, не могу. Имею МРТ только на CD- диске.

Онколог, Маммолог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результат биопсии. Где делали ее?
Принятый ответ
Клиент
Гюрухан, я делал трансректальную биопсию в Центральной клинической больнице РАН. Там только напротив каждой пробы ДГПЖ, хронический простатит. И все. Врач, который делал биопсию, сказал, что она бесполезна. Надо делать хотя бы Фьюжн. Да и то. Как прикрепить ? Спасибо.
Онколог, Маммолог
На странице, где Вы задавали вопрос есть кнопка прикрепить.
Нужно посмотреть, что там написано.
Если действительно так, то самый лучший метод биопсии - это fusion
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Прикрепите протоколы обследований которые у вас имеются.
Принятый ответ
Клиент
Рустам, как прикрепить ?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
перейти на страницу вопроса и нажать на зеленую кнопку «Загрузить фотографию или скан».
Клиент
Рустам, загрузил. А лтправить не могу.
Клиент
Рустам, прикрепил, а отправить не получается.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
По данным обследования у вас нет подозрений в отношение злокачественного процесса. Что бы выполнять Fusion биопсию нужны подозрительные участки которых по данным обследования у вас нет. Вам нужна консультация уролога. Вы можете перенаправить вопрос урологам.
Онколог
Здравствуйте

Вам надо сначала сделать мрт малого таза с контрастом и желательно пересмотреть диск в рамках онкодиспансера. Далее по результату.