Аллергический ренит

Ребенку в 2017 году, при лечении насморка (более 2 недель), ЛОР поставил диагноз аллергический ренит. Ранее проблем не было и после этого нет. На врачебной комиссии МВД запросили подтверждающую справку от аллерголога, что на сегодня нет аллергического ренита. Какие нужно сделать анализы или доктор может дать справку по амбулаторной карте, что это было один раз?

Здравствуйте. Для подтверждения или опровержения дигноза нужен - ОАК с лейкоформулой, риноцитограмма или мазок из носа на микрофлору, общий ИГЕ.