Последствия маникюра

Здравствуйте!после маникюра 02.04.23 и среза кутикулы на 8 пальцах имеются ранки и отечность,при нажатии-боль. Держала пальцы в хлоргексидине по 10 минут, и мазала левомиколью и держала ее около часа. Уезжаю на море 05.04.23, переживаю.. Чем можно ускорить заживление и предотвратить заражение? И нет ли инфецирования сейчас? Краснота и боль говорит об инфекции в приногтевом валике?

Нет
38 лет

Здравствуйте, прикрепите фотографию.

Елена,здравствуйте!
Прикрепите фото

Здравствуйте, Елена
Воспаление снять можно: левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Затем ранозаживление: бепантен мазь, Стизамет мазь 2-3 раза в день 10-14 дней
Ограничить контакт с водой
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Краснота, отек говорят о наличии воспаления, да

Виктория, спасибо!

На здоровье ?

Здравствуйте.
Инфекции нет, судя по фото, последствия травмы при маникюре.
Наружно: фуцидин г крем 2 р в день, 7 дней и отменить( уберет воспаление и не даст присоединение инфекции).
Работа по дому в перчатках.

Юлия, на большом пальце левой руки покраснение не большое и отечность? Это не является воспалением?

Воспаление есть травматического характера сейчас, не инфекционного.

Юлия, поняла! Благодарю за ответы!

Всего доброго, не болейте

Юлия, спасибо!)

Здравствуйте
Инфекции нет
Но старайтесь чтоб не размокало - долго не быть в воде
Наружно мазь левомеколь оставьте
Держать в хлоргексидине не надо

Марина, спасибо!

Здравствуйте, есть небольшое воспаление, но ничего критичного. Вы всё правильно делаете, продолжайте делать ванночки с хлоргексидином, обрабатывайте левомеколь 2 раза в день еще несколько дней или мазь эплан 3 раза в день, всё должно восстановиться. Старайтесь сильно не размачивать водой

Александра, спасибо!

Добрый день! Фуцикорт крем 2р/д 7 дней. Все быстро пройдет!

Марина, подскажите, нужно ли при выходе на улицу (буду в дороге в ночь самолетом) заклеивать пластырем ранки? Лететь 9 часов боюсь что-нибудь поймать..

Принятый ответ

Елена, да, лучше аккуратно заклеить

Марина, спасибо!

Здравствуйте, это воспалительная реакция . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день обрабатывать все очаги . Ограничить контакт с водой

Здравствуйте.

Воспалительная реакция.

Утром и вечером наружно крем Фуцидин Г 5 дней.