Герпес 6 типа
При сдачи анализа ПЦР слюны выявлен вирус 6 типа 5,1*10^2 Какое лечение требуется при таких титрах? Может ли быть из за этого постоянная слабость? .......................................................................
Когда дети впервые инфицируются этим вирусом, то у некоторых развивается острая форма РОЗАЦЕА (кожные проявления), но затем все стихает. Взрослое население земли в 90% случаев заражено этим вирусом. Сегодня нет достоверно доказанных лекарств, которые могут избавить организм от этого вируса. Поэтому успокойтесь, дышите ровно, Вы не одни с этим вирусом живете, а каждые 9 человек из 10. Не вижу вообще смысла обследовать людей на наличие этого вируса.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это просто носительсво вируса, симптомов от этого быть не может, лечение не требуется.
Павел, здравствуйте! А как отличается носительство от болезни?
при болезни степень вируса как минимум 10*5
Принятый ответ
Здравствуйте!
При попадании в организм вируса герпеса 6 типа начинают вырабатываться антитела (IgG), которые всю жизнь будут циркулировать в организме т.к. это иммунная память о встречи с возбудителем. Этот вирус время от времени может выявляться в слюне/мазке, это носительство, вариант нормы, не требующее лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
Это хронический вирус, он может обнаруживаться в слюне, такие титры не нуждаются в лечении
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам надо сдать кровь на антитела к этому вирусу, если титры будут высокими, то решать вопрос о проведении лечения.
Нина, здравствуйте! А какие именно антитела нужно сдать?
На 6 тип делают только G
Нина, а с каких цифр начинается высокое значение? и еще есть анализ пцр крови на вирус 6, насколько он будет информативен?
Надо сдать на антитела. Сам вирус редко находят в крови, только при острой стадии болезни.
Нина, сдала кровь на антитела, посмотрите, прикрепила
Титр антител низкий, вирусов в слюне мало. Это хроническое течение инфекции, в настоящее время активности вируса нет. Никакого лечения не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте. Лечение герпеса 6 типа: таб Ацикловир 200 по 4 таб 5 раз в день курс 10 дней, обработка элементов сыпи раствором фукарцина