Консультация терапевта /

Мерзнут ноги — вопрос №133432

Началось неделю назад , в тапках дома замерзли ноги , дома кафель, пошел на работу вроде расходился , все хорошо. На след день так же , утром проснулся в ногах почувствовал холодно. Как то в горле запершило, небольшая слабость была, выпил кагоцел , вроде все прошло , потом через 2 дня опять в ступнях холодно, опять пошел на работу , вроде все хорошо! Вчера целый день в ступнях ощущал дискомфорт в виде холода и как бы ломату , под вечер запершило в горле и слабость. Выпил кагоцел, вроде через 2 часа все норм! Сегодня проснулся и целый день так же , совсем чуть чуть забит нос . Что это такое? Недолечинная простуда?

Педиатр
Здравствуйте! Оак надо сдать
Клиент
Маргуба, а что может быть? Оак то я сдам

Анестезиолог-реаниматолог, Терапевт
Добрый день, нужны дополнительные обследования, вы проходили их, сдавали какие то анализы?
Педиатр
Проверить сахар крови
Мазок из зева
Орви- наверняка.
Пейте Циклоферон по 4 таб однократно за полчаса до еды в 1,2,4,6,9,12,15 дни
Обильное теплое питье чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 стак в день.
Вит с 100 мг в сутки дней 7-8
Педиатр
Здравствуйте сдайте Оак начните Циклоферон 10 дней
Клиент
Елена, а что может быть? Оак то я сдам
Педиатр
Орви ,осложнение назофарингитом
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Раньше не мерзли ноги? То, что горло болит, то скорее всего просто ОРЗ. Покапайте нос солевыми растворами, также необходимо тёплое питье.
Клиент
Анна, нет!
Акушер, Гинеколог, Невролог
Очень похоже на простуду. Сдавать анализы я считаю рано. Мой вам совет возьмите себе несколько выходных. Отлежитесь дома. Если в горле еще першит рекомендую полоскать отваром ромашки. Можно купить любые рассасывающие леденцы. Перед сном принимайте теплый душ!
Клиент
Ирина, ну все это время, я ходил в зал, в бассейн , как бы не обращал внимание, а вчера к вечеру началась слабость и горло першить, сегодня проснулся нос заложен, но через 5 мин как встал разложило, небольшой кашель из за того что першит в горле, таких прям симптомов нету
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Антон, какая у Вас сейчас температура тела и какие колебания на протяжении дня?
Клиент
Аида, температура 36.6 всегда)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, а температура не повышалась? Скорее всего, у Вас мерзнут ноги из-за переохлаждения. Но такой симптом может встречаться и при железодефицитной анемии, у гипотоников, вегето-сосудистой дистонии . Но если раньше Вы такое не наблюдали, и учитывая клинику( ломота, слабость, першение в горле) то скорее всего, у Вас ОРВИ, к которому присоединился фарингит.
Клиент
Тамила, температура не повышалась. Никогда не было такого, в первые дни то есть неделю назад, в тапках началось мерзнуть дома, одевал ботинки шел на работу и все было хорошо, ничего не мерзло)
Педиатр
Вирусная инфекция, может протекать не как орз
Педиатр, Врач УЗД
Будет отталкиваттся от этого)). Значит все не так плохо как Вы себе представляете. ВСД страдаете? Признаки ОРЗ сохраняются?
Клиент
Аида, всд не всд, а страх и стрессы иногда бывают) наверго всд)
Эндокринолог
Здравствуйте! ОРВИ лечить нужно, конечно. Но возможно есть проблема с сосудами. Сколько вам лет? Курите? Давление поднимается?
Клиент
Татьяна, но если проблема с сосудами, то не было бы симптомов вот этих же, слабость какая никакая, першенние в горле и тд, конечно это чуть чуть но есть
Гомеопат, Терапевт
Точно так.
Эндокринолог
На фоне ОРВИ симптомы могут усугубляться.
Педиатр, Врач УЗД
Я больше склонна думать, что ВСД дает о себе знать и ну плюс легкая простуда. Многие люди заболевают, когда мерзнут ноги(я тоже не исключение). Сейчас самое главное: держать ноги в тепле, обильное теплое питье(не алкоголь)) ) и полноценный отдых. И, если повториться история с замержшими ногами, сразу делайте горячую ванну для ног. Точно не заболеете. Сейчас кроме заложенности носа есть какие- либо еще симптомы?
Клиент
Аида, симптомов нет особо никаких, ну слабость небольшая присутствует, а может и я уже сам зациклился)не могу сказать) но в ступнях есть дискомфорт как ломает немного и кажется как будто прохладно!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В таком случае, думаю, что у Вас ОРВИ, осложненный фарингитом. Рекомендую очную консультацию терапевта, сдать необходимые анализы.
Хирург
АНТОН, ЗДРАВСТВУЙТЕ !
Сколько Вам лет ? Курите ли Вы, если да, то как давно ?
Клиент
Яков, 25 , да курю давно
Инфекционист
Здравствуйте. Есть ли у вас какие-либо хронические состояние, по поводу, которых вы иногда или постоянно лечитесь? Были ли контакт в семье или на работе с простуженными людьми? Принимаете ли вы какие-либо лекарственные препараты постоянно?
Акушер, Гинеколог, Невролог
Скорее всего вас просто просквозило. Болезнь только начинает проявляться, и это очень хорошо что вы прямо сейчас начнете минимальное лечение. Нос можно просто промыть солевым раствором перед сном. Чай с ромашки уберет инфекцию на горле. Крепкий сон, плюс отдых сделает свое дело.
Педиатр, Врач УЗД
Так же возможна метеочувствительность: на смену погоды так могут реагировать мышцы и суставы. При курении тоже возникает спазм сосудов на периферии. В целом лучше пока не паниковать. Попить успокоительные(какие Вам помогают) и понаблюдать пару дней. Ноги держать в тепле.
Клиент
Аида, страшного ничего не может быть? А то я паникую по каждому поводу
Педиатр, Врач УЗД
Если это единичный эпизод и есть связь именно с переозлаждением и признаками ОРВИ, то ничего страшного нп должно быть. Кроме того, при серьезных патологиях одним дискомфортом дело не обходится. Бывает изменение цвета конечностей, отек, боль нарастает и пр. Это я не пишу, что бы Вы находили у себя симптомы ))), а чтобы почувствовали разницу между опасным и не опасным состоянием.