Консультация кардиолога /

Экг расшифровка — вопрос №1334409

Здравствуйте. Переболели скарлатиной (но она ли это была есть сомнения) , единожды температура 37,5, один вечер сын покрылся пятнами спина и шея, на утро все спало после супрастинекса, но нам без мазков и анализов поставили скарлатину и отправили на карантин. После обязательно сделать экг. Сделали, но ребёнок был неспокоен (врач очень нервно общалась и присоединяла ему все прямо с пелёнкой, с какой-то раздражительностью), и экг пришло плохое. Что все это означает?

Возраст: 35

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,по ЭКГ признаки брадикардии и изменения процессов реполяризации желудочков.
Рекомендую пройти суточное мониторирование и эхокг.
Клиент
Хайшат, что это вообще означает? Порок сердца или его неправильная работа?
Терапевт, Кардиолог
Вероятнее изменения на фоне перенесенного заболевания.
По ЭКГ регистрируются косвенные изменения.
Проведите эхокг и суточное мониторирование.
Кардиолог
Добрый день, Ева.
Прикрепите саму пленку ЭКГ, если есть возможность.
По описанию - ничего критичного нет.
Эктопический ритм и брадикардия может быть связана с перенесенной инфекцией, как и нарушение процесса реполяризации. Для дообследования рекомендую выполнить узи сердца- более информативное исследование в Вашем случае, чтобы исключить структурные изменения, возможные осложнения после скарлатины. Но, думаю все должно быть в норме.
Как ребенок себя чувствует?
Кардиолог, Функциональный диагност
Ознакомилась с результатом экг.
Необходимо в динамике исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Узи сердца в динамике.
Прикрепите по возможности экг плёнку.
Буду рада вам помочь обращайтесь?
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Лучше смотреть саму ленту экг
По описанию изменения в виде синусовой, брадикардии, нарушений процессов ре поляризации могут быть после перенесенной инфекции, при анемии, при дисбалансе в гормонах щитовидной железы.
Описанные изменения не критичны, после инфекции со временем должны восстановиться, но для до обследования сделайте эхокс!
Сколько лет ребенку?
Клиент
Анастасия, 5 лет , ленты у меня на руках нет в емиас только заключение
Кардиолог, Терапевт
Поняла!
Ребенок активный? Жалобы есть какие то?
Клиент
Анастасия, жалоб нет. Да, как обычно, гуляет, играет, бегает, резвится, спит как и прежде, ничего в его поведении я не замечаю.
Кардиолог, Терапевт
Хорошо! Не переживайте! Сделайте экг в динамике через 2-3 недели в спокойном состоянии ребенка + эхокс
Серьезной патологии по заключению экг у Вас нет
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте по ЭКГ есть некоторые отклонения, сделайте УЗИ сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин