Аллергия, дерматит или акне ?

Добрый день. Недели 2 назад появились прыщички. Немного. Сейчас вообще усыпало лицо. Веки. Ушки. Шея. И красные. Иногда сильно краснеют. Что это ? Педиатр сначала сказал что акне. И лечение не требуется. Так что это ?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, какой возраст малыша?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галина, родились 17.02

По фото действительно это физиологические акне новорождённых, которое характеризуется появлением в первые месяцы жизни малыша.
лечения специального не требуют, проходит самостоятельно, достаточно только увлажнять липобейз/атопик .
Соблюдайте тепловой режим (не перегревайте). Сыпь проходит к 3-4 месяцам

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
Это акне новорождённого.
Физиологическое состояние, связанное с гормональными изменениями.
Проходит самостоятельно к 3 месяцам, лечения не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте.
ПО фото похоже на акне новорожденных.
Сыпь физиологическая, лечения не требует, проходит постепенно не оставляя следов.
РЕбенка достаточно просто умывать водичкой и купать желательно без дополнительных средств.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фотографии похоже на акне новорожденных, проходит самостоятельно без лечения к 3-4 месяцам. Если кожа сухая, можно увлажнять эмолентами (эмолиум, биодерма атодерм, липобейз).

Принятый ответ

Здравствуйте. Это акне новорождённых, транзиторное состояние, которое возникает из-за полученных гормонов от мамы внутриутробно; лечения не требует, проходит самостоятельно чаще к 3-4 месяцам; может быть на лице, голове, шее и груди, высыпания бледнеют во сне и ярче выражены после купания или во время плача.
Никакими средствами мазать не нужно, если кожа сухая, можно увлажнять эмолентами (липобейз, эмолиум, биодерма атодерм)

Здравствуйте,Екатерина!
Не переживайте!
У малыша акне новорожденных(реакция кожи на гормональную перестройку организма).
Данное состояние проходит само в течении 3 месяцев.
Никакая терапия не требуется.
При сухости можно наносить,например,Липобейз.
Все хорошо!

Здравствуйте! Это физиологическое состояние кожных покровов- акне новорождённых . Высыпания могут сохранятся до 3-6 месяцев, проходят сами, лечение не требуется.

Да, всё верно, анке новорожденных, лечение не трбуется

Здравствуйте, на фото это акне новорожденных, лечения не требуется

Здравствуйте!
Это акне новорождённых - физиологический процесс, возникает на фоне полученных гормонов от мамы внутриутробно и активного созревания сальных желез.
Специального лечения не требует, но
Если есть дискомфорт (ребенок их трет/чешет) можно наносить крем неотанин 2 раза в день. Проходит акне самостоятельно к 3-4 месяцам.
Особенность акне: сыпь бледнеет во сне и ярче становятся после купания или во время плача.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать