Дано 1 красное пятно у ребенка на руке возле руки вылезло ночью само Болезненное Не чесалось Не зудело На 2 день начало подсыхать И образовалась корочка Которая отвалилась На фото 1 день и уже после того как корочка сошла
Здравствуйте! Похоже на местно от укуса(в дет.сад ходите?). Или травмы любой другой. Геморрагии видны. Прстепенно будут рассасываться и менять цвет. Болезненность и отсутствие зуда исключает аллергию. ОАК спокойный.
По ОАК нет данных за лейкоз. Не думайте о плохом. Мысли материальны(не дай бог). Какие еще жалобы, кроме пятна? Как аппетит? Банальный дефыицит витамина С(можно Аскорутин подавать курсом на месц)может давать появление геморрагий. Какие- либо препараты даете ребенку? Возможно также проявление атопического дерматита(фото нечеткое).
Аида, аппетит отличный ,когда не болеет.вес за 9 месяцев не теряла.даже поправилась.орз стало часто.с темпой 37.5.миндалины рыхлые.аденоиды присутствуют.думала что всему этот вирус вэб.пока на днях не вылезло пятно это и свертываемость крови не стало 6.3 мин. Иногда жалуеться что голова болит
Иногда дети балуются и стукнувшись не помнят об этом или даже делают себе такие засосы ,иногда не хотят сознаваться . Но уровни Вит а, к ,с крови стоит проверить .
При лейкозе таких пятен не бывает. Лечите ВЭБ. Чтобы ребенок не болел часто, нужно закалять: плавание, любые другие спорт.секции для детей вашего возраста, санаторно- курортное лечение. Море с учетом активации ВЭБ- инфекции пока не показано. Коагулограмму сдавали? Сколько лет ребенку?
Ок. Можете не закрывать вопрос. Как загрузите, напишите. При нормальной коагулограмме и тромбоцитах, время свертывания не имеет принципиального значения.
Здравствуйте, похоже либо на сильную аллергическую реакцию( при который полопались сосуды) или на травму. Наружно используйте крем или Акридерм гента или целестодерм с гарамицином 2 раза в день тонким слоем
Здравствуйте. Абсолютно нет ничего страшного и критического. Если нет ни зуда, ни жжения, ни болезненности, то ничего делать не нужно. Просто динамическое наблюдение. Не ищите болезней там, где их нет.
Добрый день. Больше всего данный элемент похож на укус мошки. Сейчас сезон, при укусах мошки характерна такая гиперэргическая реакция особенно, у детей. Из-за сильного отека и возникает болезненность. Применяйте местно фенистил гель 2-3 раза в сутки до разрешения элемента. Полное разрешение высыпаний после укуса мошки происходит в сроки примерно 2 недели +/-
Добрый день! Высыпание больше похоже на воспаление ( аллергию), возможно от укуса, сейчас видно, что высыпание проходит. Если не беспокоит, то ничем не мажьте. Если зудит, можно использовать судокрем, 2 раза в день на очаг. И понаблюдайте, не будет ли появляться новые высыпания!
Добрый день! В крови незначительно завышено СОЭ и эозинофилы по верхней границе нормы. Но в абсолютных значениях все цифры в норме и лейкоформула нормальная. Это самое главное. Очень вероятно, что аллергическая реакция была причиной сыпи. На что конкретно? Нужно понаблюдать. Данных за лейкоз нет. Можете быть спокойны. Смотрите: эритроцитов много и гематокрит завышен. За счет этого у вас вероятней всего и повышено СОЭ. Скорее всего ребенок набегался за дегь до прививки, потел или др. и пил мало воды. Следите за питьевым режимом 30мл/кг/сут чистой воды без газа.
Если два дня была болезненность, то тоже ничего страшного. Здесь можно только гадать, что именно могло быть причиной сыпи. Сейчас только наблюдение и поменьше читайте интернет.