Консультация педиатра /

У ребёнка 7 лет потеют ладони — вопрос №1334611

Здравствуйте. Сыну 7 лет последний месяц потеют сильно ладони. И когда ложится спать очень потеет голова. Потом когда засыпает через некоторое время сухой до утра. Беспокоит почему потеют так ладони иногда бывает от ладоней кисловатый запах.

Возраст: 7

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Татьяна, Витамин Д ребёнок получает?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, витамин д каждый день даю недели две 2000 ме
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую сдать анализ на витамин ДЮ возможно придется увеличить дозировку.
Педиатр
Здравствуйте. Это может быть работой вегетативной системы, как правило это проявляется в том что ладони и стопы могут быть влажными.
Нужно так же исключить дефицит витД, сдать анализ крови на Вит Д.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! В первую очередь исключить дефицит витамина д, для этого сдайте анализ на содержание витамина в крови. Если все хорошо- это может быть особенностью вегетативной регуляции
Клиент
Регина, это с возрастом пройдёт или это нужно лечить? Если витамин д в норме?
Невролог, Детский невролог
Если витамин д норма, то лечить не нужно. Это возрастное, пройдёт самостоятельно
Педиатр
Здравствуйте
Это возможно из-за дефицита витамина д
Сдайте крови на определение количества данного показателя
Профилактическую дозу даете?
Принятый ответ
Клиент
Галина, да 2000 ме
Педиатр
Тогда сдайте анализ крови на витамин Д
Педиатр
Здравствуйте, необходимо для начала сдать кровь на определение витамина Д в организме. Если по анализу все хорошо, то это индивидуальная особенность организма. Будьте здоровы
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Такие проявления могут быть при дефиците витамина Д. Также при расстройствах вегетативной нервной системы.
Ребенок не болел в ближайшее время перед тем как появились эти симптомы?

Рекомендую сдать общий анализ крови, витамин Д и показать ребёнка неврологу.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, необходимо для начала сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, и кровь на определение витамина Д в организме. Если по анализу все хорошо, то это индивидуальная особенность вашего ребенка работы вегетативной нервной системы.
Педиатр
Здравствуйте, первым делом все-таки необходимо сдать анализ на витамин д
Педиатр
Здравствуйте
в этом возрасте происходит становление вегетативной системы у детей, и часто могут отмечать потливость повышенную во время сна, при нагрузке.

но все же исключить нужно дефицит витамина д

если с ним все в норме и он выше 30, то это проявление вегетативной системы, по мере взросления будет проходить