У ребёнка 7 лет потеют ладони
Здравствуйте. Сыну 7 лет последний месяц потеют сильно ладони. И когда ложится спать очень потеет голова. Потом когда засыпает через некоторое время сухой до утра. Беспокоит почему потеют так ладони иногда бывает от ладоней кисловатый запах.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна, Витамин Д ребёнок получает?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, витамин д каждый день даю недели две 2000 ме
рекомендую сдать анализ на витамин ДЮ возможно придется увеличить дозировку.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть работой вегетативной системы, как правило это проявляется в том что ладони и стопы могут быть влажными.
Нужно так же исключить дефицит витД, сдать анализ крови на Вит Д.
Здравствуйте! В первую очередь исключить дефицит витамина д, для этого сдайте анализ на содержание витамина в крови. Если все хорошо- это может быть особенностью вегетативной регуляции
Регина, это с возрастом пройдёт или это нужно лечить? Если витамин д в норме?
Если витамин д норма, то лечить не нужно. Это возрастное, пройдёт самостоятельно
Принятый ответ
Здравствуйте
Это возможно из-за дефицита витамина д
Сдайте крови на определение количества данного показателя
Профилактическую дозу даете?
Галина, да 2000 ме
Тогда сдайте анализ крови на витамин Д
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо для начала сдать кровь на определение витамина Д в организме. Если по анализу все хорошо, то это индивидуальная особенность организма. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие проявления могут быть при дефиците витамина Д. Также при расстройствах вегетативной нервной системы.
Ребенок не болел в ближайшее время перед тем как появились эти симптомы?
Рекомендую сдать общий анализ крови, витамин Д и показать ребёнка неврологу.
Здравствуйте, необходимо для начала сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, и кровь на определение витамина Д в организме. Если по анализу все хорошо, то это индивидуальная особенность вашего ребенка работы вегетативной нервной системы.
Здравствуйте, первым делом все-таки необходимо сдать анализ на витамин д
Здравствуйте
в этом возрасте происходит становление вегетативной системы у детей, и часто могут отмечать потливость повышенную во время сна, при нагрузке.
но все же исключить нужно дефицит витамина д
если с ним все в норме и он выше 30, то это проявление вегетативной системы, по мере взросления будет проходить