Комочки

Здравствуйте, давно появились комочки на минлалинах, но были маленькие и только справой стороны, в данный момент их не было 3 месяца, сегодня появились с 2 х сторон причём с одной когда он вылетел я увилил что он прям очень большой, это и насторожило, что это, как лечить ?

Здравствуйте, Павел. Это проявления хронического тонзиллита-тонзиллитные пробки. Необходима очная консультация ЛОР врача, сдать мазок из зева, анализ крови общий и на антистрептолизин-О и получить рекомендации по лечению.