Что вас беспокоит?
Сколько по времени наблюдать за собакой если есть подозрение в бешенстве
Здравствуйте!подскажите пожалуйста сколько надо по времени наблюдать за бездомной собакой, если есть подозрение, что она может быть бешеной. На разных сайтах разная информация где-то пишут 10 дней и все можно спокойно жить и не думать о мучительной смерти. А где-то что 20 -30 дней и более? Хотелось бы получить достоверную информацию на этот счёт? Помогите разобраться, так как укуса не было.собачка играя провела зубами без агрессии по коже руки без крови и царапины лишь розовая полоска осталась и на следующий день к вечеру уже прошло. Вакцину не делали ,в целом чувствую себя нормально прошло 5 дней, только периодическая боль в правой руке то ломит то ноющая боль в лопатку отдаёт но не в том месте где был контакт с собакой, я предполагаю, что это из-за того что нервничаю много. Или это может как-то быть связанно? есть возможность наблюдать за собакой так как хоть и бездомная но живёт среди людей. Но вот сколько за ней наблюдать?? Заранее спасибо за ответы!
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Наблюдают 10 дней, если собака умрет в течение этих 10 дней, собаку (голову собаки) проверяют на бешенство.
Здравствуйте! 10 дней с момента укуса.
Похожие вопросы по теме
- 2 часа назад14 ответов
- 4 часа назад6 ответов
- 7 часов назад5 ответов
- Вчера в 18:4916 ответов