Агрегация тромбоцитов
Здравствуйте! Был выкидыш в январе, сдаю ряд анализов, в том числе на свёртываемость. Агрегация тромбоцитов оказалась повышена (с АДФ пороговой концентрации и коллагеном). Пересдала через месяц - цифры немного другие, заключение такое же. КАК в норме, биохимия в норме. Волчаночный антикоагулянт, антитела в рамках фосфолипидного синдрома, мутация лейдена, мутация протромбина, д-димер, гомоцистеин, показатели коагулограммы - норма. Подскажите, что может означать такой результат. Насколько это серьезно, требует ли лечения? Огромное спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Коагулограммы самой фото есть?
Ростислав, здравствуйте! Прикрепила фото.
В крови тромбоцитов сколько?
Последний раз было 320. По жизни замечала, что почти всегда чуть выше нормы (400-500). При остальных показателях без отклонений совсем.
Перед менструальным циклом живот сильно болит?
И во время
Кровь густая выходит?
Нет, жидкая, бывают сгустки, но немного. Живот бывает тянет в первый день. И то не каждый цикл. Болями это сложно назвать.
Принятый ответ
Здравствуйте вам необходимо ещё сделать узи брюшной полости посмотреть как селезенка, затем уже со всеми этими анализами и с УЗИ очно к гематологу там уже чисто по тромбацитам будет проверять почему быстрое склеивание происходит, у них морфология нарушена и они быстро погибают, или идёт нарушение в их выроботке
Принятый ответ
Здравствуйте.есть изменения у крови .Лечение вам нужно .И чем скорее начнете тем лучше..Ничего такого уж страшного нету,но подлечится надо.Вам для начала нужен очной осмотр гематолога.
Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Здравствуйте!
Не болели недавно орви и ДР заболеваниями?.
Сколько чистой воды без газа в сутки пьете?
Принимаете ли какие то БАДы витамины и ДР препараты?
Маргуба,
Здравствуйте! Извините, сообщение отправилось случайно. По факту, чем я реально болею, так это неврозом в связи с тем что случилось, так как поиск соматической болезни результатов не дал. Пью много, но воды в чистом виде мало. Сейчас не принимаю лекарств, но после выкидыша чего только не было: и антибиотики несколько раз, и всякие разные витамины, и нейролептики, и железо, и еще много всего.
Принятый ответ
Здравствуйте, изменения есть. Напишите подробнее какой был срок и какое лечение получали? Инфекции обследованы?
Здравствуйте! Инфекции обследованы, не обнаружены. 10 недель был срок. Получала только бешеные дозы прогестерона и кровоостанавливающих.
Я за это время делала УЗИ почти всего что можно (щитовидка, сердце, органы брюшной полости и т.д.) - везде норма. Анализы все остальные тоже норма. Когда был выкидыш кровотечение было приличное, потом через неделю снова и вторая чистка. Кроме этого ни одного спонтанного кровотечения в жизни. Цикл идеальный. Ни одной мазни посередине цикла и т.д. за все годы. В том числе после выкидыша.
Месяц назад еще был умеренно повышенный волчаночный антикоагулянт. Я это связала с приемом нейролептиков в течении месяца. Сейчас результат отрицательный. Может это и не связано.
Здравствуйте торч инфекции исключали?
Здравствуйте, да. Их исключили.
Возможно на фоне препаратов такой анализ. Сколько раз пересдавали?
Валерия,проще говоря,тромбоциты склеиваются от нехватки именно чистой воды без в ярких примесей. Ешьте здоровую еду и пейте именно чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 стак в день. Тогда показатель будет в норме . И новая жизнь зарождается в воде. Это банально... Но это так)
Да.и попейте омега 3 жк по 1 в день 3 мес+ Вит Е .результатами будете очень довольны;)
МУТАЦИИ ГЕМОСТАЗА (L, Pr, MTHFR, PAI-1)
Это сдавали?
К планированию очередной беременности строго с гематологом, дообследовать полиморфизм генов на тромбофилии, факторы свертывания, исключить прием множества препаратов, только жизненно необходимые. Контролировать д димер
Принятый ответ
Добрый день! Ничего серьезного в анализах не вижу. В индивидуальной консультации подробно описал.