Можно ли принимать Фурагин девочке 10лет

Здравствуйте. У дочки 10 лет обострился цистит. Педиатр назначил препарат Фурагин. В бумажной инструкции значится противопоказания дети до18 лет. В интернете в описании препарата значится детям - Детям препарат назначают в суточной дозе 5-7 мг/кг массы тела, при длительном лечении - в суточной дозе 1-2 мг/кг. Так можно его принимать ребенку или нет?

47 лет

Здравствуйте, детям можно принимать данный препарат. Для детей старше 3х лет доза 25-50 мг на 1 приём, принимаем 3 раза в день, курс 5-7 дней.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать