Появился стул зелёного цвета
Здравствуйте, 2 недели назад очень схватил спазм справа под ребрами( а до этого месяц кололо под левым ребром) терапевт назначил пить гефал, пантасан, гастромикс. Сделала узи брюшной полости, все хорошо. Сдала анализы - тоже вроде норм, только гемоглобин чуть низкий-113,страдаю анемией с детства (мне 27 лет). Спустя неделю пошла к гастроэнтерологу, он назначил пить рафахолина, пепсан, мотилак. С самого начала была отрыжка, немного тошнило, иногда. Сейчас лучше, но кал стал зелёного цвета. Хожу каждый день по1, а иногда и 2 раза в день. Ем все паровое, не кислое, не жареное, ничего такого,каждый день ем либо творог, либо йогурт. На ужин почти всегда пью кефир с пробиотиком. Из фруктов ем банан и огурцы ела. 3 дня назад был запор, попила кефир и все ок стало. 3 года назад нашли дисфункцию сфинктера Одди, хронический гастрит и кишеяная колика тоже иногда беспокоит. Стул сейчас нормальный, без слизи, без крови, не болезненный, только зелёный.я стала принимать +линекс, чтобы улучшить микрофлору кишечн ка. Скажите пожалуйста, как быть, стоить бить тревогу из-за цвета стула? Заранее спасибо большое.
Здравствуйте! Через 1,5 - 2 месяца после окончания приема Линекса сдайте анализ кала на дисбактериоз кишечника с определением чувствительности к антибиотикам и фагам для назначения дальнейшего лечения. Здоровья Вам и удачи!