Почему болит ниже кадыка

Болел неделю, на 6-7 день, начало болеть ниже кадыка, острая боль при глотании и при нажатии пальцем ниже кадыка. Температура изначально была почти 39,через день 37-37.2 и продолжалась около 6 дней. Сейчас 8-9 день после начале температуры, не знаю, что это может быть, при полоскании это может пройти?

Нету
16 лет

Добрый день. Показаться очно ЛОР-врачу, сдать ОАК + СРБ. Пока можно полоскать горло мирамистином или гексоралом 3-4 раза в день, рассасывать граммидин или доритрицин по 1 табл каждые 3-4 часа, виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые, пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух.