Расшифровка экг
Доброе утро !! Меня волнует моя кардиограмма, нужно ли дополнительно обследоваться, или досдать что то?? При повышенной нагрузке, может возникнуть отдышка, или проскочить парные экстросистолы.всё время пугаюсь экстросистол, ощущение что сердце остановилось.
Здравствуйте, прикрепите плёнку экг.
Регина, доброе утро, загрузилось ?
Регина, прошу вас посмотрите пожалуйста анализы, сегодня сдала!!
Здравствуйте, нужно ознакомиться с вашей электрокардиограммой.
Прикрепите пожалуйста экг
Дарья, доброе утро, загрузилось?
Дарья, посмотрите пожалуйста анализы, сегодня сдавала !!
На представленной экг-жизнеугрожающих нарушений ритма и проводимости сердца не выявлено.
Для верификации нарушений ритма,наиболее информативен холтер экг.
Поэтому в плановом порядке выполнить холтер экг.
Вы УЗИ брюшной полости давно выполняли?
Ознакомилась с экг.
Острой патологии нет, ишемии, нарушений ритма нет.
Для исключения структурных изменений необходимо пройти эхокардиографию.
Панангин 1 таб 3 раза в день для профилактики аритмии.
Для исключения причин одышки также необходимо пройти эхокардиографию, консультация терапевта исключить заболевания лёгких.
Контроль давления и пульса.
Контроль холестерина и фракций.
Какие препараты принимаете постоянно?!
Буду рада вам помочь обращайтесь?
Регина, l-иироксин 75, конкор2.5, лориста 1.25
Лечение верное, в динамике узи сердца и контроль холестерина.
Здоровья вам?
Холестерин повышен, необходим приём Сталина.
Аторвастатин 20 мг вечером.
Регина, у меня ещё джвп!!! Может за счёт него холестерин такой!!
Регина, очень не хочется садиться на статины!!
Тогда урсосан 2 кап на ночь 1 мес.
Диета с ограниченныи содержанием жирного, жареного, сладкого и печеного.
Регина, да, урсосан я пью купюрсами, и очень люблю тортики!!
К сожалению при не соблюдении диеты холестенин повысится.
Регина, да, это ясно, а что скажете про ферритин ??
Ферритин в норме.
Здравствуйте!
Ознакомилась с экг - острой патологии, ишемии нет
Умеренные нарушения процессов ре поляризации - могут быть связаны с дисбалансом гормонов щитовидной железы, анемией, нехваткой калия, магния
Если беспокоят экстрасистолы - более информативный метод суточный монитор экг
Давление хорошее?
Анастасия, давление под контролем, пью лористу 1.25, конкор 2.5,лтироксин75
Хорошо! Названные препараты сочетаются
Гормоны под контролем?
Анастасия, посмотрите пожалуйста анализы !! Сегодня сдала !!
Ферритин низкий
Какой у вас вес?
Анастасия, 72
Поняла!
Ферритин должен быть минимум 30 , а в идеале равен весу - начните феррум лек 1 т 2 рд на 1 мес, далее контроль анализа
Гормоны щитовидной железы в норме
Вы сдавали только общий холестерин? Допплер сосудов головы и шеи не делали?
Анастасия, делала, всё в порядке !!
Принятый ответ
Хорошо
Тогда диета - средиземноморская!
Здравствуйте по ЭКГ ничего страшного у вас не вижу, сделайте УЗИ сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин
Гульнара, вот анализы сегодняшние!! Что скажете ??
Там повышение холестерина, сделайте УЗИ сосудов шеи для выявления атеросклероза
Гульнара, делала, всё хорошо!!
Гульнара, брахеоцифальных делала!!
А может джвп быть причиной повышенного холестерина?
Да джвп может быть причиной повышения холестерина
Здравствуйте по ЭКГ у вас нет ничего опасного, холестерин повышен, нужно сделать УЗИ сосудов шеи