Пятка после стоматолога,ребёнок 3 года
Дочка 3 года,вчера делали зуб у стоматолога,без наркоза.рыдала ОЧЕНЬ.вечером обнаружила как родинки по всей шеи,за ушами, и на плечах,на шечке тоже есть Подскажите это пройдёт?или так и останется.Нам ещё 2 зуба делать боюсь что будет ещё хуже
Добрый вечер! По всей видимости, это механическая пурпура - сосуды полопались на фоне сильного плача, не опасно, пройдёт, как синяк, в течение 7-10 дней.
Ольга, подскажите мазать чем то надо?
Нет, не нужно. Пройдут сами.
Принятый ответ
Добрый день! Это перехии-лопнули мелкие сосуды. У детей часто бывает при напряжении. Рассосутся сами
Если будет повторять, сдаем общий анализ крови (смотрим тромбоциты), коагулограмма+Д-димер
Марина, когда ходила дочкой беременной была тромбофелия,д -демер сдавала каждые 2 недели.по генетике у неё тоже будет.
Это может влиять при стрессе?
Да, на стрессе, конечно, может ухудшаться
В таком случае рекомендую получить консультацию детского гематолога
Здравствуйте. Петехии. Лечение не требуется, пройдут сами. Не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте
Это лопнули мелкие сосудики от напряжения
Восстановится самостоятельно
Ничего делать не надо
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото петехии,частое явление у деток от перенапряжения ,в данном случае плача.
Лечения не требуется,пройдёт все в течение нескольких дней,не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это петехии, ничего страшного. Полопались капилляры из-за сильного плача.
Можно принимать витамин С в возрастной дозировке
Принятый ответ
Здравствуйте. Петехиальные проявления- после интенсивного плача у детей нередкость, всё пройдет само, это не опасно.
Здравствуйте.
Просто лопнули сосуды.
Не опасно.
все восстановится.
Здравствуйте, это лопнувшие сосуды . Ничего страшного нет . Пройдут сами по себе