Консультация педиатра /

Вакцина АДС ребенку — вопрос №1335461

Здравствуйте! Дочери 2 г.и 3 мес., привиты Пентаксимом 3 раза, предстоит ревакцинация Обычно в детской поликлинике для ревакцинации предлагают отчественную АКДС, а я боюсь ее делать. У сына была очень негативная реакция: ребенок не мог держать голову, ничего не ел и не пил, его рвало фонтаном...Ему эту вакцину больше не кололи, продолжили АДС-м. В связи с чем итнересует вопрос: можно ли дочери тоже сделать ревакцинацию вакциной АДС после 3-х доз Пентаксима? Достаточно ли будет иммунитета для защиты от коклюша?

Возраст: 33

Педиатр
Здравствуйте! Адс-м ставят с 6 лет и не содержит коклюшный компонент. Адс тоже не содержит коклюшный компонент,трёх доз недостаточно. Вам нужно ревакцинироваться снова пентаксимом, так как ревакцинация от гемофильной инфекции тоже нужна.
Принятый ответ
Клиент
Зоя, я понимаю, что в идеале нужен Пентаксим, но в поликлинике его делают только первые 2 раза, я третий раз-то кое-как выпросила. В нашем возрасте АДС нельзя сделать?

Педиатр
Можно, но тогда отдельно гемофильная и полиомиелит ещё. И от коклюша недостаточно трёх доз. Если есть возможность, сделайте пентаксим платно.
Клиент
Зоя, хорошо, благодарю за ответ.
Педиатр
Удачи Вам и здоровья ребенку!
Педиатр
Здравствуйте. Рекомендую все же сделать ревакцинацию дозой пентаксима, так как 3 доз от коклюша недостаточно.
И в составе пентаксима еще идет вакцина от гемофильной инфекции. Нужна и ее ревакцинация.
Принятый ответ
Клиент
Яна, спасибо за ответ.
Педиатр
Пожалуйста. Будьте здоровы! ☀️
Педиатр
Добрый день. Вы можете платно поставить ревакцинацию пентаксимом.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо за ответ.
Клиент
Наталья, спасибо за ответ.
Педиатр
Здравствуйте. Нужна ревакцинация Пентаксимом, так как он содержит необходимый коклюшный компонент и защиту от гемофильной инфекции.
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо за ответ.
Педиатр
Будьте здоровы?
Педиатр
Здравствуйте, вас необходимо сделать ревакцинацию пентаксимом, так как она легче переносится и содержит также вакцина от гемофильной палочки
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо за ответ.
Педиатр
Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте

Лучше будет сделать конечно ребёнку пентаксим, если вакцины нет или отказывают делать в поликлинике и если есть финансовая возможность, то сделайте в платной клиники.
На самом деле очень важно завершить полностью вакцинацию от коклюша и гемофильной инфекции
Не болейте)
Педиатр
Здравствуйте, рекомендую сделать платную вакцину пентаксимом