Консультация аллерголог-иммунолога /

Иммунограмма, тазовая боль — вопрос №1335471

Уважаемые доктора ,помогите расшифровать иммунограмму ,насколько критичны изменения ?в данный момент беспокоит тазовая боль (все началось с цистита ),под подозрением ставят нейропатию полового нерва...

Возраст: 44

Хронические болезни: Синдром Жильбера,ГЭРБ,аутоиммунный териоидит

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Анализы посмотрела. Иммунограмма сдается для выявления/исключения иммунодефицита. Я не вижу по этим анализам признаков иммунодефицита.Наоборот, по всем анализам указания на недавно перенесенную инфекцию. Какую-непонятно. Судя по тому, что активизироааны Т-лимфоциты, скорее вирусную
Все изменения-следовые. Ничего с этим делать не нужно. С иммунитетом все в порядке

с уважением,
Юдина Марина Михайловна
врач дерматолог, аллерголог-иммунолог, к.м.н, стаж 16 лет, г.Москва
Принятый ответ
Клиент
Марина, Могло быть обострение герпесаирусной инфекции ?когда начался цистит ,в крови были завышены лимфоциты и снижены нейтрофилы ,сейчас выровнялось все

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Да, вполне укладывается в герпес. И тазовые боли на это указывают
Рекомендую курс Валтрекс+Нейронтин. Дозировки так, дистанционно, не видя пациентку, не могу сказать
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
По поводу тазовых болей рекомендую обратиться к неврологу за Габапентином (Нейронтин) или Лирика
Клиент
Марина, пью лирику. Тазовая боль может быть последствием герпес вирусной инфекции ?у меня сыпи не было ,поэтому сложно сказать ,что явилось причиной
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Конечно, может. Часто внутренний герпес и причина тазовых болей. К Лирике подключите Валтрекс 2-3г в сутки на месяц (4-6 таблеток)
Клиент
Марина, В данный момент если не было сыпи и сейчас нет,имеет смысл пить валтрекс?и возможен ли прием еще других иммунных препаратов (мне врач назначила изопринозин +человеческий иммуноглобулин (1 раш в неделю ,всего три раза ,другая сказала ,нельзя эти препараты,как вы думаете ,стоит проколоть?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Сыпь совсем необязательна!!
Если поражен тазовый нерв внутри герпесом, какая сыпь??
Валтрекс можно
Остальное все не назначаю своим пациентам
Я работаю по международным стандартам и всякую ерунду не назначаю
Клиент
Марина, Если мой вес 46 кг ,это не большая дозировка будет ?и при моем синдроме Жильбера стоит еще подключить гератопротекторы ?
Клиент
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Я написала выше 2-3 г в сутки (4-6таблеток)
Клиент
Марина, Возможно по этому анализу заподозрить аутоиммунный ответ ?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Нет, невозможно
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Марина, здравствуйте!
Изменения в анализе не критичные, выраженных отклонений нет. Возможно у вас какая инфекция или вертеброгенная невралгия. Обратитесь к неврологу, чтобы исключить остеохондроз и остеоартроз. Сделайте рентгенографию или МРТ.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Возможно по этому анализу заподозрить аутоиммунный ответ ?
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте!
Показатели иммуннограммы очень индивидуальны и изменчивы, поэтому существенным считается отклонение 30-40 процентов в ту или другую сторону от нормы.
В вашем анализе всё практически идеально, никаких данных за иммунодефицит нет.
Наоборот, повышены Т-лимфоциты хелперы, значит, иммунитет адекватно ответил на какую-то инфекцию.
Повода к дополнительной стимуляции иммунитета не вижу.
Принятый ответ
Клиент
Мария, Скажите пожалуйста ,такие показатели характерны для пернесенной только вирусной инфекции или бактериальной ?или текущий процесс ?Могло это быть вслледствии обострения герпесвирусной инфекции ?потому что нейропатия совсем непонятной этиологии возникла
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Сложно сказать по одному этому анализу, но герпесвирусная инфекция часто даёт нейропатии.
Клиент
Мария, Можете порекомендовать что то из лечения ?
: Имеет смысл попить валвир к примеру ?
Клиент
Мария, Возможно по этому анализу заподозрить аутоиммунный ответ ?
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Если есть боли сейчас, и есть доказанная герпесвирусная инфекция (хотя бы перенесённая ранее), то да, есть смысл в Валтрексе.
Аутоиммунного процесса нет по иммуногоамме.
Клиент
Мария, порекомендуйте пожалуйста в какой дозировке пить валтрекс?
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
По 1000 мг (2 таблетки) 3 раза в сутки - 7 дней