Сыпь у ребенка в 1,6 годика
Добрый день. Подскажите пожалуйста у ребенка в полтора годика высыпала сыпь, сначала на спине, думали что потница, т.к ребенок когда бегает на улице сильно потеет. Потом высыпали ручки, шея и лоб. Что это может быть? Аллергическое?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сыпь чешется?зудит?
Ольга, не чешется, я не вижу чтобы ребенок прям чесался, температура тоже нет
А сильно перекутываете ребёнка?
Похоже на потницу.Накупайте в череде, одевать по погоде, на один слой меньше чем себе, раз ребёнок очень активный.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ребенок не болел? Что-то новое было в быту/уходовых средствах?
Ребенок пытается чесать?
Алина, нет
Используете зодак/зиртек по 5 капель 2 раза в день в течение 5 дней.
В комнате поддерживаем температуру не выше 21-22 градуса, влажность до 60%.
Не перегреваем ребенка, одевайте не плотно прилегающую к телу одежду, чаще устраивайте воздушные ванны.
Местно на элементы можно наносить неотанин 2 раза в день, и увлажнять несколько раз в день эмолентами (биодерма атодерм/ля рош позе липикар).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, вероятнее всего сыпь аллергическая.
Было что-то новое в питании, уходе?
Нужно найти и исключить аллерген.
Ребёнку Зодак по 10 капель раз в день 3-5 дней.
Если ничего нового не было, для выяснения аллергена ведите пищевой дневник, где записывайте все что кушаете и реакцию ребенка ( кожа, стул), так со временем можно выявить нежелательный продукт.
Купайте с использованием масел, молочка из серии эмолентов( липобейз, мустелла).
После наносите эмульсию.
Дома увлажняйте воздух ( норма 40-60%).
Поддерживайте температуру 22-23 градуса.
Носите свободную одежду из натуральных тканей.
Принятый ответ
Здравствуйте) визуально явления аллергической крапивницы.
Местно крем неотанин 2 раза в день 10 дней.
Зиртек по 5кап 2 раза в день 10 дней
Увлажнитель воздуха 40-60 %
Температура воздуха 22-23градуса
Х/б свободная одежда
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Высыпания похожи на аллергические.
Постарайтесь проанализировать что нового было в уходе или питании.
Принимайте зодак/ зиртек 10 кап в сутки.
На высыпания наносите увлажняющим средства - эмоленты- липикар, эмолиум.
Не перегревайте ребёнка, поддерживаете оптимальную температуру воздуха в комнате 20-23*, влажность 40-60%.
Валентина, подскажите пожалуйста, а капли солонекс не подойдут?
Юлия, да, это цетиризин, тот же зодак и зиртек
Здравствуйте.
Вероятнее всего сыпь аллергическая.Принимайте зодак/ зиртек 10 кап в сутки.
Было что-то новое в питании?
Здравствуйте, сыпь похожа на аллергическую, рекомендую принимать антигистаминное ( зиртек , зодак )