Мазок на микрофлору

Добрый день! подскажите пожалуйста по анализам, лечилась от молочницы (свечи - Флуомизин 6 дней, после Нео-Пенотран - 7 дней, таблетки - Флюкостат 3т, Нистатиновая мазь), сейчас сдала контрольный анализ на флору, необходимо ли снова посетить врача или все в порядке? или может что-то пропить еще? сейчас ничего не беспокоит.

24 года

Здравствуйте. У Вас мазки в норме, обнаружен лептротрикс, но он ничем не опасен и лечить это не нужно. Раз у Вас сейчас нет никаких жалоб, то никакое лечение не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, добрый день! а не нужны никакие свечи для восстановления микрофлоры?

Нет, при отсутствии жалоб не нужно, на них иногда может молочница обостряться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, просто как мне кажется присутствует сухость и во время ПА так же

Принятый ответ

Тогда используйте мульти-гин 2 раза в день 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, спасибо большое)

Пожалуйста и будьте здоровы)

Здравствуйте. Мазок хороший. Если на данный момент нет жалоб, то больше ничего делать не надо. Лептотрихии - это условно патогенные обитатели слизистых оболочек человека, неспоробразующие анаэробные бактерии, грамотрицательные неподвижные палочки, ничего страшного в данном случае не сделают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия, спасибо)

Здравствуйте! Мазок у вас хороший, лейкоциты в норме, флора отличная, воспалений и отклонений нет. Лептотрикс это условно-патогенный микроорганизм. Сейчас жалобы на зуд, жжение и запах есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, добрый день! ничего не беспокоит, кроме как мне кажется сухости во время ПА не зависимо от дня цикла.

тогда лечение никакое и не требуется , если жалоб нет. На счет сухости сдайте эстрадиол, может быть понижен у вас. Используйте во время ПА дополнительно смазку

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, спасибо большое)

Здравствуйте! Мазок не плохой, если у вас нет жалоб на данный момент, можно на 14 дней прставить св лактожиналь для востановления флоры во влагалище, месяц пропейте пребиотики и не забывайте про витамины.