Консультация детского гинеколога /

Трещинка на больших болтовых губах — вопрос №1335564

Дочке 3 года 3 месяца. Пару месяцев назад пожаловалась, что больно ходить в туалет по-маленькому. Я посмотрела, увидела небольшую ранку, как трещинка, располагающуюся внутри больших половых губ, чуть выше малых половых губ ( на картинки примерно отметила где располагалась). Мазала бепантен плюс. Все быстро прошло. Сейчас ситуация повторилась. Дочка пожаловалась, что больно сикать. Я аккуратно посмотрела, обнаружила такие же ранки только уже с обеих сторон от малых половых губ, трещинки длиной ~ 1 см. Начала помазала опять бепантен плюс.
Что нужно делать, от чего это может возникать? Чем обрабатывать или сразу идти к врачу?
P.s.: В 2.9 года проходили плановый осмотр гинеколога, она диагностировала небольшое сращивание малых половых губ. ( заключение приложила)
Заранее спасибо за ответы!

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Алексей, добрый день. Прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
А оригинал ?
Клиент
Алексей, добрый вечер. Фотография уже не информативна. После трех дней использования бепантена, сегодня ранок уже нет
Клиент
Алексей, могли бы вы дать общие рекомендации?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если там действительно есть синехии и из за них это , то можно мазать овестином.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Фото можете прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, добрый день! Прикрепила
Акушер, Гинеколог
а фото девочки не можете прикрепить? чтобы ранку посмотреть
Клиент
Галимат, добрый вечер. Фотография уже не информативна. После трех дней использования бепантена, сегодня ранок уже нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста фото вульвы девочки
Принятый ответ
Клиент
Араксия, добрый вечер. Фотография уже не информативна. После трех дней использования бепантена, сегодня ранок уже нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это хорошо, значит, Бепантен помогает и ничего критичного у девочки нет. Продолжайте использовать мазь, возможно раздражается кожа на трусики, порошок, кондиционер, больше проветривайте область вульвы, свободное хлопковое белье и меньше сладостей.
Клиент
Араксия, спасибо большое за рекомендации. Сколько продолжительности можно использовать бепантен? Мазать, даже когда уже заживились? Есть ли смысл очно показать доктору уже после заживления? И насчет синехий, когда мы были у гинеколога, она говорила про сращивание ~1-2 мм. Насколько это критично и какие мои действия, мазать маслом?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Синехии по фото можете отправить?
Мажьте до 10 дней, если пройдёт - очно показывать будет нечего уже)
Педиатр
Здравствуйте) прикрепите фото области где есть трещинки
Принятый ответ
Клиент
Ольга, добрый вечер. Фотография уже не информативна. После трех дней использования бепантена, сегодня ранок уже нет
Акушер
Добрый день. Приложите пожалуйста фото половых губ девочки.
Принятый ответ
Клиент
Сиара, добрый вечер. Фотография уже не информативна. После трех дней использования бепантена, сегодня ранок уже нет
Акушер
Вы не замечаете, что вульва светлого или даже белесого цвета?
Клиент
Сиара, нет, подобного не замечаю. Могли бы вы дать какие-то общие рекомендации?
Акушер
Сложно судить хотя бы без фото, но чтобы е допустить сухости, рекомендую комплексную мазь Метилурацил,бепантен,витамин А)