Трещинка на больших болтовых губах
Дочке 3 года 3 месяца. Пару месяцев назад пожаловалась, что больно ходить в туалет по-маленькому. Я посмотрела, увидела небольшую ранку, как трещинка, располагающуюся внутри больших половых губ, чуть выше малых половых губ ( на картинки примерно отметила где располагалась). Мазала бепантен плюс. Все быстро прошло. Сейчас ситуация повторилась. Дочка пожаловалась, что больно сикать. Я аккуратно посмотрела, обнаружила такие же ранки только уже с обеих сторон от малых половых губ, трещинки длиной ~ 1 см. Начала помазала опять бепантен плюс. Что нужно делать, от чего это может возникать? Чем обрабатывать или сразу идти к врачу? P.s.: В 2.9 года проходили плановый осмотр гинеколога, она диагностировала небольшое сращивание малых половых губ. ( заключение приложила) Заранее спасибо за ответы!
Принятый ответ
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста фото
Алексей, добрый день. Прикрепила
А оригинал ?
Алексей, добрый вечер. Фотография уже не информативна. После трех дней использования бепантена, сегодня ранок уже нет
Алексей, могли бы вы дать общие рекомендации?
Если там действительно есть синехии и из за них это , то можно мазать овестином.
Принятый ответ
Здравствуйте! Фото можете прикрепить?
Галимат, добрый день! Прикрепила
а фото девочки не можете прикрепить? чтобы ранку посмотреть
Галимат, добрый вечер. Фотография уже не информативна. После трех дней использования бепантена, сегодня ранок уже нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста фото вульвы девочки
Араксия, добрый вечер. Фотография уже не информативна. После трех дней использования бепантена, сегодня ранок уже нет
Это хорошо, значит, Бепантен помогает и ничего критичного у девочки нет. Продолжайте использовать мазь, возможно раздражается кожа на трусики, порошок, кондиционер, больше проветривайте область вульвы, свободное хлопковое белье и меньше сладостей.
Араксия, спасибо большое за рекомендации. Сколько продолжительности можно использовать бепантен? Мазать, даже когда уже заживились? Есть ли смысл очно показать доктору уже после заживления? И насчет синехий, когда мы были у гинеколога, она говорила про сращивание ~1-2 мм. Насколько это критично и какие мои действия, мазать маслом?
Синехии по фото можете отправить?
Мажьте до 10 дней, если пройдёт - очно показывать будет нечего уже)
Принятый ответ
Здравствуйте) прикрепите фото области где есть трещинки
Ольга, добрый вечер. Фотография уже не информативна. После трех дней использования бепантена, сегодня ранок уже нет
Принятый ответ
Добрый день. Приложите пожалуйста фото половых губ девочки.
Сиара, добрый вечер. Фотография уже не информативна. После трех дней использования бепантена, сегодня ранок уже нет
Вы не замечаете, что вульва светлого или даже белесого цвета?
Сиара, нет, подобного не замечаю. Могли бы вы дать какие-то общие рекомендации?
Сложно судить хотя бы без фото, но чтобы е допустить сухости, рекомендую комплексную мазь Метилурацил,бепантен,витамин А)