Мог глотнуть "РиноНорм"
Сыну 2 года. Меня не было в комнате секунд 30...Захожу, он лежит и сосёт капли... Снял колпачок и дозатор, во рту бутылек , словно сосёт его. Я по всякому сама уже попробовала.... Максимум капля-две могли ему в рот попасть, думаю... Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Даже если немного попало страшного ничего не будет. Когда детям капаем в нос, капли всё равно могут стекать по задней стенке глотки и попадать в пищеварительный тракт. Не переживайте.
Анна, а на что обратить внимание? Может, как-то за его самочувствием проследить?
Сама уже как только не пыталась сосать их, вроде, не должно было много ему попасть в рот)
Анна, просто это взрослые капли.
Можете дать ребенку полисорб, если переживаете.
Но никак повлиять не должно
Принятый ответ
Здравствуйте!
От 1-2 капель страшного ничего не случиться! Переживать не стоит!
Асият, ну, я не могу с уверенностью сказать, сколько именно он глотнул)
Надеюсь, через такой дозатор сложно высосать много (не нажимая на дозатор)...
По крайней мере, я не смогла много высосать
Принятый ответ
Здравствуйте. Одна две капли ничего страшного. Сам флакончик же не пустой?
Рушана, средство во флаконе есть, половина где-то.
Но я не помню, сколько его там было. Но точно флакон не новый у нас)
Я сама уже легла и начала пробовать высосать из него что-то...
Чуть-чуть совсем смогла, горько.
Дайте малышу полисорб. Следите за самочувствием. Если появится сонливость чрезмерная срочная госпитализация
Рушана, в течении какого времени примерно наблюдать за сонливостью?
В течение часа
Рушана, час прошёл с момента случившегося. Дала Полисорб. Сейчас обедает. Где-то через 15 минут должны ложиться на дневной сон.
Все как обычно, вроде.
Можно спокойно укладывать?)
Укладывайте спокойно. Через сколько обычно просыпается?
Рушана, где-то через 2.5 часа. Иногда и 3 может спать.
Ну вот посмотрите. Часа через три начните будить. Смотрите как проснется. Если всё как обычно не переживайте
Рушана, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь в данном случае капли вреда ребенку не принесут. При использовании сосудосуживающих в нос, капли могут затикать по стенке в лотки в ротовую полости и дети из так же сглатывают.
Анна, просто это взрослые капли.
От нескольких капель ничего не случится даже если это капли для взрослых, обычно взрослые капли стоят маркировкой с 6 лет. Чуть концентрация только больше.
Принятый ответ
Здравствуйте. Думаю ничего страшного. Дайте больше водички сегодня. Обратить внимание стоит на ЖКТ: Может заболеть животик(давать энтеросорбент полисорб 1 ч.л. на 1/2 ст воды). И может разжижиться стул.
Здравствуйте, Екатерина. Рекомендую прием препарата Полисорб или Энтеросгель на 1-2 дня, увеличить питьевой режим.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуем, ничего страшного!
Даже если несколько капель попало ребёнку, интоксикации не будет!
Сегодня давайте обильно водички
Здравствуйте
Не переливайте, ничего критического не случится.
Раствор на вкус горький и вряд ли ребёнок много выпил бы.
Сейчас можно дать сорбент (смекта, Полисорб)
И побольше предлагать жидкости
В речение суток наблюдаем за состоянием если будет слабость, вялость, не такой активный то обратиться к доктору на приём
Виктория, час прошёл с момента случившегося. Дала Полисорб. Сейчас обедает. Где-то через 15 минут должны ложиться на дневной сон.
Все как обычно, вроде.
Можно спокойно укладывать?)
Да, конечно.
Если б было отравление уже проявилось бы.
Все хорошо не переживайте
Здравствуйте, ничего страшного не должно произойти , в течение часа понаблюдайте за состоянием ребёнка