Консультация венеролога /

Можно ли заразиться зпп при поцелуе — вопрос №1335642

Добрый день
Интересует следующий вопрос
Целовался с девушкой без интима.только поцелуи
Мог ли заразиться зпп таким образом? На некоторых сайтах пишут что так передаются некоторые зпп
Очень переживаю.
Из симптомов на следующий день во рту появилось что-то наподобие стоматита

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет, нельзя заразиться ИППП таким способом. Можно через поцелуи заразиться сифилисом только , если шанкр был в полости рта
Клиент
Галимат, а стоматит или молочница могла передаться
Просто на следующий день появилась во рту язвочка
Акушер, Гинеколог
может стоматит или язва быть, это как нарушение флоры ротовой полости, фото можете прикрепить?
Клиент
Галимат, прикрепил
Акушер, Гинеколог
это обычный стоматит, просто мирамистином обрабатывайте 2 раза в день 5 дней, все пройдет.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Сдайте кровь на сифилис через 3 и 6 месяцев. Сейчас консультация ЛОРа.
Клиент
Галина, тоесть сифилис мог передаться ?
Или вероятность мала ?
Уролог, Андролог
Конечно, вероятность мала. У Вас сейчас чистая психосоматика.
Клиент
Галина, спасибо вам
Клиент
Галина,девушка сдала анализы в крови ничего нет все в норме. Гинекологических мазерах обнаружена гарднерела и впч 52.могли ли они передаться при поцелуе.других никаких контактов с девушкой не было.
Уролог, Андролог
Это условно-патогенная микрофлора, которая Вам не опасна. И при поцелуях она не опасна. ВПЧ тоже не могли получить.
Уролог, Андролог
И на следующий день никакие ИППП не проявляются!
Клиент
Галина, в вашей практике такое встречалось что бы через поцелуй заражались какими то зпп?
Уролог, Андролог
Да. Сифилис.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Сергей
Если девушка непостоянная партнер и у нее есть связи минет с др мужчинами
Есть вероятность заразиться: сифилисом, гонореей, хламидиями, ВПЧ
Но у нее клиника должна быть, что маловероятно. Когда есть высыпания, наврятли захочешь целоваться
Через 2 недели сдайте ПЦР на эти инфекции с ротовой полости
На фото - явления стоматита
Ротокан раствор 5-6 раз в день 10-15 дней
- аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо
Говорит что здорова
Попрошу чтобы сдала анализы тоже
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Правильно сделаете
Слова и анализы - разные вещи
Клиент
Виктория, и появилось жжение в уретре
Не знаю то ли это Какае то инфекция то ли это уже психосоматика
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Психосоматика
Попейте Атаракс по 25 мг ежедневно месяц
Клиент
Виктория, спасибо вам
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье ?
Клиент
Виктория, Галина,девушка сдала анализы в крови ничего нет все в норме. Гинекологических мазерах обнаружена гарднерела и впч 52.могли ли они передаться при поцелуе.других никаких контактов с девушкой не было.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
ВПЧ могли
Гарднерелла нет
Поддерживайте иммунитет
ВПЧ покидает организм сам
Лечения нет
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

таким образом заразиться нельзя.

Не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Максим, а то что появилось жжение в уретре
Может быть с этим связано или нет
Или это я себя накручиваю
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Вы себя накручиваете.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Ваши жалобы к ИППП не имеют никакого отношения. Вероятность заражения в описанной вами ситуации практически нулевая.
Клиент
Владимир, спасибо за ответ
А вообще передаются ипп таким образом или это миф?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Потенциально может произойти заражение, но в реальности маловероятно
Клиент
Владимир, в вашей практике такое встречалось?
Сталкивались ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Слава богу нет!
Клиент
Владимир, девушка сдала анализы в крови ничего нет все в норме. Гинекологических мазерах обнаружена гарднерела и впч 52.могли ли они передаться при поцелуе.других никаких контактов с девушкой не было.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Вероятность приблизительно такая же, как выиграть 1 млрд рублей в лотерею на Новый год
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Чисто теоретически возможно заражение: хламидии, гонококк, сифилис. Сейчас по срокам ещё очень рано для проявлений. Если хотите для успокоения сдайте через 2-3 недели ПЦР из ротоглотки на гонококк и хламидии, через 6 недель кровь на сифилис.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, а вообще были такие случаи заражения,вы встречали такое в практике ?
Или это только теория
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В практике встречался сифилис через поцелуй, остальное нет.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Но для этого должен быть шанкр на губе, во рту.
Клиент
Дарья, понял спасибо
На губе не видел,то что во рту было не могу сказать
У меня была треснута губа на тот момент
Поэтому переживаю
Но как говорит девушку ничем не больна
Но сомнения все же есть
Клиент
Дарья, ,девушка сдала анализы в крови ничего нет все в норме. Гинекологических мазерах обнаружена гарднерела и впч 52.могли ли они передаться при поцелуе.других никаких контактов с девушкой не было.
Клиент
Дарья, девушка сдала анализы в крови ничего нет все в норме. Гинекологических мазерах обнаружена гарднерела и впч 52.могли ли они передаться при поцелуе.других никаких контактов с девушкой не было.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Нет, они не могли.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, если только герпесом и сифилисом , если у нее во рту или губах были высыпания
Принятый ответ
Клиент
Елена, высыпаний Вроде бы не было .
В вашей практике встречались случаи заражения сифилисом при поцелуе?
Венеролог, Дерматолог, Детский
В моей нет , не было
Клиент
Елена, а гонорея и хламидии так не передаются ? Волнуюсь просто
Венеролог, Дерматолог, Детский
Клиент
Елена, прикрепила фото губ девушки
Венеролог, Дерматолог, Детский
Патологии на губах нет
Клиент
Елена, девушка сдала анализы в крови ничего нет все в норме. Гинекологических мазерах обнаружена гарднерела и впч 52.могли ли они передаться при поцелуе.других никаких контактов с девушкой не было.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет , таким способом они не передаются
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, если у девушки на губе не было сифилитического шанкра, то ничем вы не заразитесь, ИППП так не передаются и стоматит ваш с ними не связан
Принятый ответ
Клиент
Александра, шанкра не видел,но девушка говорила что у неё тоже немного треснута,нижняя губа.это может как-то влиять?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет, трещина это другое, причиной может быть стрептококк, кандида, банальная сухость губ, но не ИППП, не переживайте
Клиент
Александра, прикрепит фото губ девушки
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я патологии не вижу
Клиент
Александра, девушка сдала анализы в крови ничего нет все в норме. Гинекологических мазерах обнаружена гарднерела и впч 52.могли ли они передаться при поцелуе.других никаких контактов с девушкой не было.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет, эти инфекции не передаются при поцелуе
Венеролог, Дерматолог, Детский
По поводу стоматита, используйте для полосканий хлоргексидин или обрабатывайте мирамистином, местно холисал гель