Можно ли заразиться зпп при поцелуе

Добрый день Интересует следующий вопрос Целовался с девушкой без интима.только поцелуи Мог ли заразиться зпп таким образом? На некоторых сайтах пишут что так передаются некоторые зпп Очень переживаю. Из симптомов на следующий день во рту появилось что-то наподобие стоматита

Нет
23 года

Здравствуйте! Нет, нельзя заразиться ИППП таким способом. Можно через поцелуи заразиться сифилисом только , если шанкр был в полости рта

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галимат, а стоматит или молочница могла передаться
Просто на следующий день появилась во рту язвочка

может стоматит или язва быть, это как нарушение флоры ротовой полости, фото можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галимат, прикрепил

это обычный стоматит, просто мирамистином обрабатывайте 2 раза в день 5 дней, все пройдет.

Здравствуйте! Сдайте кровь на сифилис через 3 и 6 месяцев. Сейчас консультация ЛОРа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина, тоесть сифилис мог передаться ?
Или вероятность мала ?

Конечно, вероятность мала. У Вас сейчас чистая психосоматика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина, спасибо вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина,девушка сдала анализы в крови ничего нет все в норме. Гинекологических мазерах обнаружена гарднерела и впч 52.могли ли они передаться при поцелуе.других никаких контактов с девушкой не было.

Это условно-патогенная микрофлора, которая Вам не опасна. И при поцелуях она не опасна. ВПЧ тоже не могли получить.

И на следующий день никакие ИППП не проявляются!

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина, в вашей практике такое встречалось что бы через поцелуй заражались какими то зпп?

Да. Сифилис.

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей
Если девушка непостоянная партнер и у нее есть связи минет с др мужчинами
Есть вероятность заразиться: сифилисом, гонореей, хламидиями, ВПЧ
Но у нее клиника должна быть, что маловероятно. Когда есть высыпания, наврятли захочешь целоваться
Через 2 недели сдайте ПЦР на эти инфекции с ротовой полости
На фото - явления стоматита
Ротокан раствор 5-6 раз в день 10-15 дней
- аевит по 1 кап 2 раза в день месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Виктория, спасибо
Говорит что здорова
Попрошу чтобы сдала анализы тоже

Правильно сделаете
Слова и анализы - разные вещи

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Виктория, и появилось жжение в уретре
Не знаю то ли это Какае то инфекция то ли это уже психосоматика

Психосоматика
Попейте Атаракс по 25 мг ежедневно месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Виктория, спасибо вам

На здоровье ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Виктория, Галина,девушка сдала анализы в крови ничего нет все в норме. Гинекологических мазерах обнаружена гарднерела и впч 52.могли ли они передаться при поцелуе.других никаких контактов с девушкой не было.

ВПЧ могли
Гарднерелла нет
Поддерживайте иммунитет
ВПЧ покидает организм сам
Лечения нет

Принятый ответ

Здравствуйте.

таким образом заразиться нельзя.

Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Максим, а то что появилось жжение в уретре
Может быть с этим связано или нет
Или это я себя накручиваю

Вы себя накручиваете.

Доброго времени суток. Ваши жалобы к ИППП не имеют никакого отношения. Вероятность заражения в описанной вами ситуации практически нулевая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Владимир, спасибо за ответ
А вообще передаются ипп таким образом или это миф?

Потенциально может произойти заражение, но в реальности маловероятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Владимир, в вашей практике такое встречалось?
Сталкивались ?

Слава богу нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Владимир, девушка сдала анализы в крови ничего нет все в норме. Гинекологических мазерах обнаружена гарднерела и впч 52.могли ли они передаться при поцелуе.других никаких контактов с девушкой не было.

Вероятность приблизительно такая же, как выиграть 1 млрд рублей в лотерею на Новый год

Принятый ответ

Здравствуйте. Чисто теоретически возможно заражение: хламидии, гонококк, сифилис. Сейчас по срокам ещё очень рано для проявлений. Если хотите для успокоения сдайте через 2-3 недели ПЦР из ротоглотки на гонококк и хламидии, через 6 недель кровь на сифилис.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Дарья, а вообще были такие случаи заражения,вы встречали такое в практике ?
Или это только теория

В практике встречался сифилис через поцелуй, остальное нет.

Но для этого должен быть шанкр на губе, во рту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Дарья, понял спасибо
На губе не видел,то что во рту было не могу сказать
У меня была треснута губа на тот момент
Поэтому переживаю
Но как говорит девушку ничем не больна
Но сомнения все же есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Дарья, ,девушка сдала анализы в крови ничего нет все в норме. Гинекологических мазерах обнаружена гарднерела и впч 52.могли ли они передаться при поцелуе.других никаких контактов с девушкой не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Дарья, девушка сдала анализы в крови ничего нет все в норме. Гинекологических мазерах обнаружена гарднерела и впч 52.могли ли они передаться при поцелуе.других никаких контактов с девушкой не было.

Здравствуйте. Нет, они не могли.

Принятый ответ

Здравствуйте, если только герпесом и сифилисом , если у нее во рту или губах были высыпания

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Елена, высыпаний Вроде бы не было .
В вашей практике встречались случаи заражения сифилисом при поцелуе?

В моей нет , не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Елена, а гонорея и хламидии так не передаются ? Волнуюсь просто

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Елена, прикрепила фото губ девушки

Патологии на губах нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Елена, девушка сдала анализы в крови ничего нет все в норме. Гинекологических мазерах обнаружена гарднерела и впч 52.могли ли они передаться при поцелуе.других никаких контактов с девушкой не было.

Нет , таким способом они не передаются

Принятый ответ

Здравствуйте, если у девушки на губе не было сифилитического шанкра, то ничем вы не заразитесь, ИППП так не передаются и стоматит ваш с ними не связан

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Александра, шанкра не видел,но девушка говорила что у неё тоже немного треснута,нижняя губа.это может как-то влиять?

Нет, трещина это другое, причиной может быть стрептококк, кандида, банальная сухость губ, но не ИППП, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Александра, прикрепит фото губ девушки

Я патологии не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Александра, девушка сдала анализы в крови ничего нет все в норме. Гинекологических мазерах обнаружена гарднерела и впч 52.могли ли они передаться при поцелуе.других никаких контактов с девушкой не было.

Нет, эти инфекции не передаются при поцелуе

По поводу стоматита, используйте для полосканий хлоргексидин или обрабатывайте мирамистином, местно холисал гель