Как определить причину, отчего сводит пальцы на ногах?
Здравствуйте, доктор! Пишу онлайн, потому что в поликлинике обращалась к терапевту, хирургу, неврологу и ревматологу, ничего не нашли. Сдавала кровь (общий анализ крови, СРБ, ревматоидный фактор), мочу, кал, делала кардиограмму, ЭНМГ ног, МРТ поясницы. Ничего не обнаружили. Но помимо того, что просто ноги почти постоянно гудят ниже колена и в целом сил очень мало, ещё и сводит пальцы ног. Сводит всякий раз, когда, например, обуваю ноги в сапоги и вытягиваю ногу в носке, пальцы будто останавливаются в этой позиции и надо какое-то время подождать, пока отпустит и они вернутся в исходное положение. Что это может быть? Стоит ли обращаться к врачу и к какому? Веду здоровый образ жизни насколько возможно при работе в офисе 8 часов в день. Пешком в день хожу где-то час. Не пью, не курю, сладкого ем по минимуму (несколько плиток из шоколадки или пару конфет в день). Что с ногами? Отчего их сводит? Спасибо! Мне 32 года, лишнего веса нет, визуально ноги выглядят хорошо.
Здравствуйте, УЗИ вен НК делали?
Что по крови?
Алена, кровь в норме, нет отклонений. УЗИ не делала, не посылал никто из врачей
Коагулограмма тоже в норме?
Алена, если Вы имеете в виду состав крови - тромбоциты, эритроциты, то да, в норме. А конкретно коагулограмму не назначали
Нет?ю, я конкретно имею в виду коагулограмму - МНО, АЧТВ и тд
Алена, а кто этот анализ должен назначить, если терапевт не назначил или её попросить, чтобы назначила? Можно сдать платно, но как я расшифрую результат и пойму, какие лекарства принять, если понадобится? И что коагулограмма может выявить, на что ей проверяют?