Беременна стреляет грудь

Добрый день! Сейчас идет 22я неделя беременности, в беременность грудь была чувствительной, сейчас стало стрелять в грудь, то в левую ближе к подмышкам, а сегодня весь день правую в центре где слсок, стоит ли чего то опасаться и что это может быть? Начинает стрелять несколько секунд до минуты потом ненадолго проходит

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если никаких воспалительных процессов в области груди у вас нет(ранки, акне), то это скорее всего межрёберная невралгия. Плюс сейчас грудь готовится к гв, нормализуется состояние молочных протоков, они подготавливаются к кормлению, грудь может быть чувствительной. Во время беременности это абсолютная норма.

Принятый ответ

Здравствуйте, молочная железа готовится к лактации, такое может быть , также могут начинаться отделяемое из молочных желез раньше родов, это тоже норма)

Здравствуйте, если отёки нет, температуры , воспаление нет, то это физиологический процесс связанной с беременностью

Принятый ответ

Здравствуйте.
Здесь могут быть 2 фактора вместе или отдельно.
1. подготовка груди к кормлению малыша -активный рост .
2.проблемы со спиной - усиление остеохондроза из-за увеличения нагрузки.
Пробуйте лёгкий массаж груди , можно с траумелем.
Зарядка.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если нет признаков воспаления, температуры, покраснений то вероятнее всего это физиологический процесс, подготовка груди к лактации. Можно выполнять легкий массаж груди с траумель гелем 2-3 раза в день.

Здравствуйте. Во время беременности грудь становится чувствительней. Но если боли сильные, сделайте обязательно узи для исключения образований

 - отвечает  СпросиВрача –
chirkova200389@mail.ru
Клиент

Олеся, а подскажите тюкает в соске , так могут проявляться какие то новообразования?

Вы можете прощупать самостоятельно руками уплотнения. Покалывания, выделения из груди, болезненность могут быть в норме так как грудь готовится к лактации

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию ваших жалоб похоже на проявления остеохондроза, так как при патологии молочных желез боль постоянная и не мигрирует из одной молочной железы в другую и не меняет локализацию. Из всех обследований вам можно выполнить только УЗИ молочных желез.

Здравствуйте

Планово пройдите узи молочных желез и регионарных зон и консультация невролога. Описанные жалобы могут быть связаны как с перестройкой структуры молочных желез так и носить неврогенный характер.