Лимфоциты увеличины

Добрый день, моему ребёнку год, сдавали анализы кровь в год, Сегодня пришли анализы лимфоциты увеличены, кровь сдавали 3 апреля, Объясните пожалуйста почему могут быть увеличены лимфоциты результаты анализов прилагаю

Нет
32 года

Здравствуйте.
Загрузите фото анализа полностью.
Но до 4-5 лет в норме лимфоциты повышены (преобладают над нейтрофилами)

Татьяна, спасибн

Наталия, здравствуйте! Преобладание в лейкоцитарной формуле лимфоцитов - это норма для детей до 4-5 лет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталия!
1) Лейкоциты в норме, признаков бактериальной инфекции нет.
2) СОЭ без отклонений, воспалительный процесс отсутствует.
3) Лейкоцитарная формула полностью соответствует возрасту. У детей до 4-5 лет преобладают лимфоциты над нейтрофилами. Затем происходит перекрест лейкоцитарной формулы, и показатели постепенно начинают становиться как у взрослых: нейтрофилов будет все больше, а лимфоцитов все меньше.
4) Моноциты в норме, признаков вирусной инфекции нет.
5) Эозинофилы не увеличены.
6) Гемоглобин, эритроциты в норме, анемии нет.
7) Тромбоциты без отклонений.
У Вашего ребенка отличный анализ крови, все соответствует возрасту, нет повода для беспокойства!

Инна, спасибо огромное,успокоили

Здравствуйте. По оак лейкоциты и можно в норме воспаления нет. Гемоглобин и эритроциты в норме анемии нет. Лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами у детей до 5 лет вследствие первого перекреста крови. Тромбоциты в норме 150-500.
Референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся. Анализ крови соответствует возрасту ребенка.

Здравствуйте
- Лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма у детей до 5 лет.
-эритроциты, гемоглобин, гематокрит , эритроцитарные индексы - анемии нет
- Тромбоциты в норме 150-500.
-лейкоциты в норме
Анализ в норме! Не волнуйтесь!

Здравствуйте

Это норма для деток до 4-5 лет, так как у них преобладают лимфоциты над нейтрофилами.
Это готовность организма защищаться от инфекции.
Просто в лабораториях указаны референсы норм взрослых.

А так анализ в норме у реьенка переживать не стоит)