Гепатит с и кошка
Здравствуйте,объясните , пожалуйста, такую мысль. Говорят, что через маникюрные принадлежности можно заразиться гепатитом с, а через кошачьи когти нет. Хотя на когтях оставалась кровь больного. Почему? Или это не так?
Здравствуйте. Через любые объекты (в том числе кошачьи ногти), если на них имеется кровь, содержащая вирус гепатита С, можно заразиться вирусом гепатита С.
Руслан, а какогоколичества крови хватает для заражения через кошачьи когти?
Здравствуйте! Если перенос крови на когтях был осуществлён быстро риск есть.
Павел, а через общее полотенце?
Если обгоьете его кровью и сразу начнёте вытирать в рану другого человека.
Павел, значит, и на кошачьих когтях должно быть достаточно много крови больного, чтобы заразить здорового?
Должно быть, это логично.