Расшифровать ЭКГ и эхо кг грудничка

Расшифровать результаты ЭКГ и эхо кг ребенок 11 мес. При диспансеризации 1 год, при диспансеризации 1 мес. Было овальное окно 2мм, девочка доношенная, родилась на 39 нед. естественные роды с эпидуральной анестезией, апгар 8/9, родилась 51см и 3230 вес. На данный момент 10230гр и 76 см рост. Прилагаю исследования

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ишемии, нарушений ритма нет.
По эхокардиографии вариант нормы.
По анализам крови анемия, гемоглобин снижен.
Какие жалобы беспокоят?
Буду рада вам помочь обращайтесь?

Регина, жалоб нет, активный, веселый ребенок с хорошим аппетитом, развивается по возрасту. Бывает беспокойный сон , но это в силу возраста

Всё в порядке, по поводу гемоглобина к педиатру обратиться.
Сердечно сосудистой патологии нет.
Причин для беспокойства нет.
Здоровья вам и малышу

Принятый ответ

Здравствуйте.

Достоверно по УЗИ в 11 мес - не определяется овального окна.
Это вариант нормы УЗИ сердца.

ЭКГ - тоже вариант нормы. Синусовая брадикардия - незначительная, может быть особенностью вашей.

Лечение вам не требуется

Принятый ответ

Добрый день !
По ЭХОКС - овальное окно закрылось. патологии нет
ЭКГ также без патологических изменений, неполная блокада правой ножки п гиса - вариант нормы. лечения не требует.
Повода для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по обследованиям у вас норма

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
По данным экг - без кардиологической патологии. Ритм синусовый, правильный, минимальная склонность к брадикардии , неполная блокада правой ножки пучка Гиса- это не опасно и физиологически допустимо в этом возрасте, никакой опасности не представляет.
По Эхо кардиографии- камеры сердца не расширены, сократительная функция сердца в норме, сердце сокращается адекватно потребностям организма, овальное окно самостоятельно регрессировало ( закрылось ).
Учитывая эти обследования, с сердцем у Вашего ребёнка все в порядке, не переживайте!
Крепкого здоровья Вам и Вашему ребёнку ?
Если нужна будет помощь, обращайтесь, постараюсь помочь