Консультация гинеколога /

Противозачаточные при тормозе — вопрос №1336061

Здравствуйте!На руке появился тромбоз(гематомия).Было хирургу сказал нечего делать не нужно,раньше лекарства назначили,сейчас стало малинкий .Мне интересно можно ли принимать противозачаточные во время тромбоза?и ещё с ними нужно ли принимать кардиомагнил?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Гематома появилась?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ, я загрузила файл посмотрите пожалуйста.
Гинеколог
Увидела. У Вас гематома, а не тромбоз. Кок принимать можно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, гематома или тромбоз появились? Можете заключение доктора прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо за ответ, я загрузила файл посмотрите пожалуйста
Клиент
Акушер, Гинеколог
Посмотрела
Тромбоза нет, можно спокойно пить кок
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если у вас появилась гематома вследствие травмы, это не относится к истинным тромбозам.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ, я загрузила файл посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Как появилась у вас гематома? Была ли травма? Гематома не является противопоказанием для кок.
Клиент
Екатерина, неправильно поставили катетер
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можете спокойно принимать кок, если до этого не было тромбозов.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Тромбоз - это противопоказание для приема противозачаточных
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо за ответ, я загрузила файл посмотрите пожалуйста
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Если в анамнезе те в прошлом были эпизоды тромбоза, то прием гормонов вам противопоказан. Прикрепите заключение гематолога или хирурга. Сдавали кровь на коагулограмму?
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо за ответ, я загрузила файл посмотрите пожалуйста
Гинеколог, Репродуктолог
По результатам нет противопоказаний. Скажите в прошлом не было тромбозов?
Клиент
Марина, прошлом было тромбоз
Гинеколог, Репродуктолог
Если был тромбоз в анамнезе гормональные препараты противопоказаны. Либо на свой страх и риск попробовать влагалищное кольцо.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если у Вас тромбоз, Вам гормональная контрацепция противопоказана.
Клиент
Акушер, Гинеколог
У Вас нет тромбоза. КОК и другие контрацептивы Вам не противопоказаны.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Нет, Арпине, нельзя, при тромбозе прием КОК строго противопоказан.
Клиент
Араксия, спасибо за ответ, я загрузила файл посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, гематома не является противопоказанием приёма кок