Привкус соли на языке и губах

Недавно столкнулась с проблемой, постоянное чувство соли на кончике языка и губах до раздражения, даже после приёма сладкой пищи. Сохнут губы. При этом нет чувства жажды. О чем этот симптом может говорить?

Сахарный диабет 2 типа, ожирен е
48 лет

Здравствуйте, какие у вас целевые цифры глюкозы ?
Какие препараты принимаете на постоянной основе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, натощак 5,4. Принимаю глюкофаж 2000

Поняла вас
Нет ли насморка ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, сейчас жуткий насморк! Но такое случалось и при его отсутствии.

Нет ли трещин на языке?
Прикрепите, пожалуйста, фото языка

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, не знаю как прикрепить фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Трещин нет

К вопросу можно прикрепить фото или отправьте ссылку на фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, прикрепила

Принятый ответ

Посмотрела
По фото патологии нет
Такая ситуация может быть на фоне постназального затека, когда слизь стекает по задней стенке глотки
Необходимо добавить к лечению препарат дезринит или Авамис по 2 дозы в каждый носовой проход 2 раза в день,это препараты с противовоспалительным действием

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фотографию языка. И анализы, которые сдавали в недавнем времени.

Здравствуйте , делали ли вы Фгдс?

Здравствуйте, Наталья, прикрепите пожалуйста фото вашего языка,
Какие лекарственные препараты вы принимаете на постоянной основе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, не могу разобраться как прикрепить фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, фото прикрепили. Пью берлиприл, кон кор, кардиомагнил, глюкофаж 2000, непатопротекторы

постназальное затекание беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, был жуткий насморк. Ещё присутствуют симптомы

Рекомендую синупрет по 2капс 3рд 14 дней

Здравствуйте .
После чего стали отмечать такие симптомы? Как давно ?

Здравствуйте! прежде всего консультация ЛОР и стоматолога. В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...