Привкус соли на языке и губах
Недавно столкнулась с проблемой, постоянное чувство соли на кончике языка и губах до раздражения, даже после приёма сладкой пищи. Сохнут губы. При этом нет чувства жажды. О чем этот симптом может говорить?
Здравствуйте, какие у вас целевые цифры глюкозы ?
Какие препараты принимаете на постоянной основе?
Татьяна, натощак 5,4. Принимаю глюкофаж 2000
Поняла вас
Нет ли насморка ?
Татьяна, сейчас жуткий насморк! Но такое случалось и при его отсутствии.
Нет ли трещин на языке?
Прикрепите, пожалуйста, фото языка
Татьяна, не знаю как прикрепить фото
Трещин нет
К вопросу можно прикрепить фото или отправьте ссылку на фото
Татьяна, прикрепила
Принятый ответ
Посмотрела
По фото патологии нет
Такая ситуация может быть на фоне постназального затека, когда слизь стекает по задней стенке глотки
Необходимо добавить к лечению препарат дезринит или Авамис по 2 дозы в каждый носовой проход 2 раза в день,это препараты с противовоспалительным действием
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фотографию языка. И анализы, которые сдавали в недавнем времени.
Здравствуйте , делали ли вы Фгдс?
Здравствуйте, Наталья, прикрепите пожалуйста фото вашего языка,
Какие лекарственные препараты вы принимаете на постоянной основе?
Анна, не могу разобраться как прикрепить фото
Анна, фото прикрепили. Пью берлиприл, кон кор, кардиомагнил, глюкофаж 2000, непатопротекторы
постназальное затекание беспокоит?
Анна, был жуткий насморк. Ещё присутствуют симптомы
Рекомендую синупрет по 2капс 3рд 14 дней
Здравствуйте .
После чего стали отмечать такие симптомы? Как давно ?
Здравствуйте! прежде всего консультация ЛОР и стоматолога. В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...