Консультация гастроэнтеролога /

Привкус соли на языке и губах — вопрос №1336073

Недавно столкнулась с проблемой, постоянное чувство соли на кончике языка и губах до раздражения, даже после приёма сладкой пищи. Сохнут губы. При этом нет чувства жажды. О чем этот симптом может говорить?

Возраст: 48

Хронические болезни: Сахарный диабет 2 типа, ожирен е

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, какие у вас целевые цифры глюкозы ?
Какие препараты принимаете на постоянной основе?
Клиент
Татьяна, натощак 5,4. Принимаю глюкофаж 2000
Акушер, Гинеколог
Поняла вас
Нет ли насморка ?
Клиент
Татьяна, сейчас жуткий насморк! Но такое случалось и при его отсутствии.
Акушер, Гинеколог
Нет ли трещин на языке?
Прикрепите, пожалуйста, фото языка
Клиент
Татьяна, не знаю как прикрепить фото
Клиент
Трещин нет
Акушер, Гинеколог
К вопросу можно прикрепить фото или отправьте ссылку на фото
Клиент
Татьяна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Посмотрела
По фото патологии нет
Такая ситуация может быть на фоне постназального затека, когда слизь стекает по задней стенке глотки
Необходимо добавить к лечению препарат дезринит или Авамис по 2 дозы в каждый носовой проход 2 раза в день,это препараты с противовоспалительным действием
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фотографию языка. И анализы, которые сдавали в недавнем времени.
Терапевт
Здравствуйте , делали ли вы Фгдс?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Наталья, прикрепите пожалуйста фото вашего языка,
Какие лекарственные препараты вы принимаете на постоянной основе?
Клиент
Анна, не могу разобраться как прикрепить фото
Клиент
Анна, фото прикрепили. Пью берлиприл, кон кор, кардиомагнил, глюкофаж 2000, непатопротекторы
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
постназальное затекание беспокоит?
Клиент
Анна, был жуткий насморк. Ещё присутствуют симптомы
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Рекомендую синупрет по 2капс 3рд 14 дней
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
После чего стали отмечать такие симптомы? Как давно ?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! прежде всего консультация ЛОР и стоматолога. В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...