Кальцивироз гемобартонеллез лейкемия
Здравствуйте! У кошки гемобартонеллез, Кальцивироз, лейкемия. Сделали переливание крови. Гемоглобин 64 Гематокрит 21,4% Эритроциты 3.01 Лейкоциты 9.10 Лимфоциты 15% Моноциты 3.7% Гранулоциты 80.6% Тромбоциты 101 Прописали доксициклин и анальгин пр температуре. Подскажите пожалуйста можно ли эпокрин, гемобаланс. И как бороться с Кальцивирозом.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для определения целесообразности применения эпокрина рекомендуется провести анализ на ретикулоциты (ручной подсчет), что бы выяснить тип анемии. К сожалению, при лейкозе анемия обычно не регенеративная, вызвана повреждением костного мозга вирусом лейкемии и положительной реакции на эпокрин не происходит. Гемобаланс применять можно.
Специфического лечения кальцивироза нет, применяют симптоматическую терапию, антибиотики для предупреждения развития вторичной бактериальной инфекции.
Екатерина, спасибо большое.