ЭКГ И ЭКО
Здравствуйте! Пришло экг блокада замедление проходимости 142.9. Флюрография тени сердца расширены влево. Из симптомов бывает отдышка и пот, но я думала это из за мало подвижного образа жизни и немного лишний вес. Допустят ли меня на Эко с такой флирографией и ЭКГ?
Здравствуйте. В данной ситуации вам нужна консультация кардиолога, а не гинеколога. Если кардиолог противопоказаний для вынашивания беременности не усмотрит и даст свое разрешения, тогда и гинекологи против уж точно не будут.
Кристина, спасибо огромное за ответ. А гсг проверка маточных труб тоже можно делать?
Да, можно. Процедура делается без наркоза и на сердечную деятельность никак не влияет.
Кристина, можно ещё пожалуйста вопрос? Дело в том что в 2014 году мне уже проверяли трубы метод лапрскопия, трубы проходимы. Нужно ли мне гсг сейчас, лишнее внедрение?
Конечно нужно. Данное исследование действительно год. С 2014 года могло многое произойти. Гссг делается не лапароскописески, введут жидкость вам через цервикальный канал и проведут контроль либо УЗИ, либо рентген. Вас без данного обследования не возьмут в протокол.