ЭКГ И ЭКО

Здравствуйте! Пришло экг блокада замедление проходимости 142.9. Флюрография тени сердца расширены влево. Из симптомов бывает отдышка и пот, но я думала это из за мало подвижного образа жизни и немного лишний вес. Допустят ли меня на Эко с такой флирографией и ЭКГ?

Гастрит, дуодегит.
42 года

Здравствуйте. В данной ситуации вам нужна консультация кардиолога, а не гинеколога. Если кардиолог противопоказаний для вынашивания беременности не усмотрит и даст свое разрешения, тогда и гинекологи против уж точно не будут.

Кристина, спасибо огромное за ответ. А гсг проверка маточных труб тоже можно делать?

Да, можно. Процедура делается без наркоза и на сердечную деятельность никак не влияет.

Кристина, можно ещё пожалуйста вопрос? Дело в том что в 2014 году мне уже проверяли трубы метод лапрскопия, трубы проходимы. Нужно ли мне гсг сейчас, лишнее внедрение?

Конечно нужно. Данное исследование действительно год. С 2014 года могло многое произойти. Гссг делается не лапароскописески, введут жидкость вам через цервикальный канал и проведут контроль либо УЗИ, либо рентген. Вас без данного обследования не возьмут в протокол.