Симптомы ОРВИ

Здравствуйте! 3 апреля вечером поднялась температура 38. Горло начало болеть под ночь, выпила Ибуклин и утром температура была 36,5. 4 апреля съездила по делам и к 3 часам температура вновь поднялась, до 37,4, горло уже разболелось, насморк только начинался. До настоящего момента температура не опускалась ниже 37 - колеблется до 37,5. Все сопровождается сильной слабостью. 5 апреля 2 раза за день шла кровь из носа - днём обильно, сменила 4 ватных диска, прикладывала холод к переносице. Вечером повторилось. Все из одной ноздри, правой. Из лекарств принимала: Ибуклин 2 раза, когда температура была выше 38; Пентафлуцин по одному пакетику на стакан 1 раз 4 апреля и 1 раз 5 апреля; в нос спрей Ринонорм; от горла спрей Ингалипт. Подскажите, что предпринять? Заранее спасибо!

20 лет

Здравствуйте,кашель есть ?
Сдайте оак,срб белок .

Здравствуйте, необходимо сдать кровь ( клинику + СРБ)

Касаемо терапии:
1. Обильный питьевой режим -вода, морсы, компоты.
Много пить — главное правило для заболевшего. Употребление жидкости ускоряет выведение продуктов жизнедеятельности вирусов и бактерий, то есть токсинов. А это поможет быстрее избавиться от общей слабости, дискомфорта, ломоты в костях и вялости.
Можно обычную теплую воду с лимоном- кислая среда, которую образует цитрусовый фрукт, губительна для болезнетворных бактерий.
2. Витаминотерапия- витамин С - 1000 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 2 месяцев.
3. Симптоматическое лечение при боли в горле- полоскание раствором ромашки, хлоргексидина, фурацилина/диоксидина. Таб. Лизобакт/Граммидин - рассасывать через 30 мин после полоскания горла 3р/сутки
4. Нос промывать солевыми раствоврами 5-7 р/сут. Если обильный насморк - капать раствор Полидексы не чаще 3 р/сут через 15 мин после орошения слизистой оболочки солевым раствором.
Касаемо назначения противовирусных препаратов- рекомендовать могу только Осельтамивир ( Тамифлю/Номидез). Все остальные препараты не имеют доказательной базы.

По крови, если будет присоединения бак флоры - добавить антибиотик.
Выздоравливайте!