У ребёнка температура 37,2 постоянно
Ребёнку 9 месяцев, с трех недель жизни температура 37,2 (до этого температуру не мерили) держится постоянно(во время простуды может повышаться). Анализы на инфекции отрицательные. УЗИ головного мозга в норме. Ребёнок развивается по возрасту. Какие ещё анализы можно сдать? К какому врачу обращаться?
Принятый ответ
Здравствуйте. Температура до 37.5 без активных жалоб вполне является вариантом нормы
Принятый ответ
Здравствуйте. Температура у деток до года в пределах 37-37.5 может быть вариантом нормы, при отсутствии жалоб
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
В этом возрасте температура в норме от 36 до 37,5, тем более, что ребёнка это не беспокоит. Температура тела всегда выше во второй половине дня, рано утром минимальная, также характерно повышение температуры тела после еды.
Принятый ответ
Здравствуйте. Измерять температуру при отсутствии жалоб не нужно, не тревожитесь.
До 37,5 может быть в норме у малышей до 3 лет, это особенность терморегуляции. Так что никаких дополнительных обследований не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте) никуда обращаться не нужно, повышение температуры до 37.5 является нормой для детей данного возраста в силу незрелости центра терморегуляции.
Если оак, оам и кровь ифа и пцр на вэб и цмви в норме и у ребёнка нет жалоб, то поводов для переживания тоже нет.
Здравствуйте,Елена!
Температура до 37,5 может быть вариантом нормы у малышей до трех лет из-за незрелости терморегуляционных центров головного мозга.
Пожалуйста,не переживайте и не накручивайте себя!
Если у малыша нет активных жалоб,слабости,вялости,отсутствия аппетита,анализы крови и мочи в норме-то никаких действий предпринимать не нужно.
Здравствуйте
Центр терморегуляции у детей еще формируется, поэтому без жалоб, температура может быть до 37,5 - это норма. Не волнуйтесь!
Здравствуйте. Если у ребёнка температура 37°С, и больше никаких симптомов при точных измерениях — это тоже ещё не повод для тревоги. В некоторых ситуациях она является нормой:
вакцинация; прорезывание зубов; температура 37°С у грудного ребёнка — признак незрелой терморегуляции, который лечения не требует и пройдёт самостоятельно. А также введение белкового прикорма в слишком большом количестве.