Консультация инфекциониста /

Перенесённый гепатит В — вопрос №133649

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если у меня был гепатит В. Сейчас я не болею. Определяются антитела. Могу ли я устроиться в больницу на работу, на должность не имеющую контакта с пациентами? И будут ли у меня требовать прививку от гепатита В?

Педиатр
Здравствуйте! Приложите пожалуйста обследования
Инфекционист
Здравствуйте. Можете работать и прививку не должны требовать.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, должны взять.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Все зависит от того, на какой вы будете должности. Скорее всего, вам нужно будет обследоваться у инфекциониста, подтвердить перенесенный вирусный гепатит В, и с отметкой в медкнижке уже устраиваться на те должности, которые вам будут удобны (хоть с контактом, хоть без контакта). Прививку требовать не будут.
Педиатр
Здравствуйте трудоустроить могут
Прививку требовать не должны
Офтальмолог
Да можете трудоустроиться
Инфекционист
Томико. По анализам видно, что вы перенесли гепатит В в течение последних 6 месяцев, потому что, у вас IgM anti-Hc - положительный и имеется anti-HBe. Вам пока следует наблюдаться у инфекциониста по крайней мере пока не уйдут из крови эти 2 показателя. То есть, пока сказать, что у вас произошло полное излечение нельзя - то есть, необходимо диспансерное наблюдение у инфекциониста. Но работать, я думаю вы можете, без контакта с пациентами.
Клиент
Руслан, эти анализы 2016года. Более свежих на руках нет. Но была у инфекционист и сдавала анализы. Врач сказала, что всё хорошо, но результаты не дала, к сожалению врачи теперь на руки ничего не дают.
Инфекционист
Томико, если ваша врач сказала, все хорошо, значит можете устроиться на работу в больнице.
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте ,необходимо диспансерное наблюдение у инфекциониста. Но работать, я думаю вы можете, без контакта с пациентами.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! По анализам у вас гепатит В, сдайте АЛТ, ПЦР на гепатит В качественно. На работу возьмут без проблем.
Клиент
Павел, алт, аст, билирубин норма. ДНК вируса не обнаружено. Фиброз 0.
Инфекционист, Гепатолог
Значит сдать новые анализы на все маркеры, на работу возьмут независимо от результата.
Клиент
Павел, так помогите мне понять. У меня есть гепатит или нет?? Врач говорит, что был контакт, перенесённый.
Инфекционист, Гепатолог
Это анализы 2016 года, сами ведь пишете, сдайте их сейчас.
Клиент
Павел, т.е если ориентироваться на эти анализы, то он есть??? Или перенесённый?
Инфекционист, Гепатолог
По этим анализам есть, по крайней мере интегративная фаза.
Инфекционист
Здравствуйте! По результатам обследования, Вы перенесли гепатит В.Прививка Вам не нужна, у Вас есть иммунитет.
Клиент
Нина, почему-то все врачи пишут поразному. Кто-то пишет, что по анализа гепатит ещё есть, Вы пишите, что перенесённый. Эх, как понять где правда((( больше конечно хочется верить Вам. А вообще прививка считается обязательной, если человек устраивается в мед. Учр.
Инфекционист
Прививка проводится для выработки антител, у Вас уже есть антитела.Обратитесь к инфекционисту.По результатам анализов Вам напишут заключение, что у Вас есть иммунитет к гепатиту В
Терапевт
Здравствуйте.на работу вас возьмут это точно и ничего от вас не будут требовать .Не переживайте.
Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. По закону Вы сможете работать на любой работе. Ни в одной статье закона не написано то, что дажеХВГ В является основанием в отказ для работы с кровью, людьми. Это раз. Второе.... Если Вы болели им5нно в 2016 году, то данные анализы указывают на период реконвалесценции от ОВГВ. Если бы формировался хронический гепатит, то наработки антител к HbsAg мы не увидели бы, а у Вас уж 53. Сейчас сдайте антитела к Hbsag повторно, они у Вас должны быть высокими, повторите HbsAg, но вероятно Вы уже сдали его. И к инфекционисту за справкой о постинфекционном иммунитете. И не волнуйтесь, закон на Вашей стороне. Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо.