Консультация педиатра /

Ревакцинация Полиомиелит — вопрос №133655

Добрый день! Ребенок 18.09.2016 г.р Вакцинации полиомиелитом были сделаны не по схеме по причине болезней : первая 24.03.17 ,вторая 28.01.18 , третья была ОПВ 19.06.18. Ревакцинация также сделана ОПВ 23.05.19 , вторую сказали сделать через 2 месяца. Могу ли я сделать ИПВ?

Педиатр
Здравствуйте можете но в гос. Поликлиниках возможно не согласятся
Принятый ответ
Офтальмолог
Здраствуйте, да можете сделать
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да можете сделать
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, можете сделать ипв.
Но если нет противопоказаний зачем ипв.
Клиент
Екатерина, ребенок ходит в частный сад и нас сейчас после опв посадили на 45 суток на карантин из-за непривитых в группе детей. Не успеем выйти, как опять надо будет уходить на 45 суток. Поэтому хочу сделать ИПВ
Педиатр
Здравствуйте! Сделать можно.
Принятый ответ
Педиатр
Да, можете.
Но вопрос другой - а зачем?)
Аааа.. прочитал ваш комментарий ниже.
Руководители сада действуют неправомерно. Вы грамотная, заботливая мать, которая прививает своего ребенка, высаживать должны тех детей у кого нет вакцинации, а не те, кто её сделал.
Клиент
Евгений, это частный сад, видимо , деньги играют свою роль Непривитые дети тогда не будут ходить просто туда
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
У вас необоснованный карантин.
Дети привитые ипв, не уходят в карантин при контакте с детьми привитыми опв.
Клиент
Екатерина, там есть дети, которые ВООБЩЕ непривиты , полные отказники
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Их должны исключить , непривитых ни разу, а вам нестрашно
Клиент
Екатерина, я уже написала выше, это частный платный сад. Меня сразу предупреждали об этом, но я , если честно, тоже подумала, что отстроняют непривитых детей. Им выгоднее посылать на карантин привитых детей, чем постоянно непривитых. Ведь тогда они просто не будут посещать сад, а это потеря денег. У меня только такая логика в голове
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
У вас в саду непривитых больше чтоли!?
Клиент
Екатерина, большинство привиты
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Ну смотрите, можно сделать укол, войти в положение непривитых.
Но конечно, глупо не прививать детей.
Клиент
Екатерина, Я хочу , чтоб мой ребенок посещал сад и не просиживал месяцами дома , раз у них такое правило. Если это непринципиальная разница в вакцинах и такая замена допустима, то я сделаю ИПВ, чтоб всем было хорошо. И ребенок привит и в сад ходим
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Да, делайте
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Спасибо за ответ
Педиатр
конечно можно сделать, лучше конечно для ребенка опв, иммунитет будет полный
Терапевт
Здравствуйте.да вы можете ее сделать под надзором вашего педиатра в случае,если ребенок будет тогда здоров.
Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте!конечно можете