Консультация акушера /

Подготовка шейки к родам — вопрос №1336592

Здравствуйте, 2-е роды спустя 8 лет, 39-я неделя. Головка опустилась к тазу, шейка не готова, плюс есть небольшие разрывы внутренние, которые немного разошлись после первых родов. Гинеколог прописал ношпу 3 раза в день и масло вечерней примулы, я купила дозировку 1300,а там в противопоказаниях беременность, плюс большая дозировка витамина Е и омеги 6. А я и так принимаю поливитамины, смущает, что витамин Е будет превышен а ж почти 3 суточные нормы. Не на врежу ли ребёнку, принимать или нет примулу? Боюсь, вдруг воды отойдут, а шейка будет не зрелая, боюсь, чтобы старые разрывы не порвались глубже. Это при том, что первый ребёнок всего 2700,с второй уже за 3кг

Возраст: 34

Хронические болезни: Гастрит, эрозия шейки

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У Вас в первых родах были разрывы именно на шейке?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, да, и внутренние и внешне делали небольшой надрез,кололи ещё окситоцин из-за слабой родовой деятельности
Акушер, Гинеколог
На данный момент только выжидательная тактика! Срок доношенный! До 40 Нед и 5 дней есть время! Если воды отойдут и шейка будет плохо сглаживаться у результате старых рубцов- соответственно будет кесарево сечение! Если начнется родовая деятельность и шейка хорошо будет сглаживаться будете рожать через естественные родовые пути!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, время до родов еще есть, самый лучший способ подготовить шейку к родам это половые контакты с эякуляцией спермы на шейку матки, она содержит вещества простогландины, которые отлично размягчаю шейку и физическая нагрузка, больше гуляйте, дышите свежим воздухом, пару недель еще есть.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, хожу на улице много, половой контакт не хотелось бы, стоял пессарий, пролечила после него тержинаном, не хотелось бы навредить флоре
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не переживайте, флоре ничего не будет, а вот шейка отлично подготовится.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Время ещё у вас есть. Недели 2. Шейка может за это время подготовится. Можнр попробовать жить половой жизнью, в семенной жидкости содержатся простогландины, которые смягчают и раскрывают шейку. Гуляйте, двигайтесь.
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, хожу на улице много, половой контакт не хотелось бы, стоял пессарий, пролечила после него тержинаном, не хотелось бы навредить флоре
Акушер, Гинеколог
Это никак не повлияет на вашу флору. А вот шейке поможете.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не переживайте, в вас ещё есть время
Для подготовки шейки, нужны частые половые акты, а не масла и витамины. Побольше гуляйте.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, хожу на улице много, половой контакт не хотелось бы, стоял пессарий, пролечила после него тержинаном, не хотелось бы навредить флоре
Акушер, Гинеколог
Вы никак не навредите флоре, если у партнёра нет ИППП
В любом случае, не переживайте, шейка ещё успеет подготовиться за это время)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Масло примулы - не слишком эффективное, но совершенно безопасное средство и можно смело его применять.
Витамин е в данном случае применяется не с профилактической (с целью компенсации недостатка в пище), а с терапевтической целью, с целью оказать некоторое воздействие на организм.
Попросту говоря, когда вы принимаете аспирин, вы не учитываете суточную потребность в нем )
Принятый ответ
Клиент
Игорь, поняла, спасибо, подскажите пожалуйста, если выделения высыхают белесым пятном, значит это не воды? У меня скудные выделения, но почему-то когда высыхают, ткань становится в этом месте жесткой, это просто выделения? От вод ткань оставалась бы мягкой,когда высохнет?
Акушер
Добрый день. Для стимуляции родовой деятельности рекомендую физическую активно- прогулки, подъем по лестнице,и вести активную половую жизнь. У Вас еще есть время до 40 нед и 5 дней. Легких Вам родов)