Подготовка шейки к родам
Здравствуйте, 2-е роды спустя 8 лет, 39-я неделя. Головка опустилась к тазу, шейка не готова, плюс есть небольшие разрывы внутренние, которые немного разошлись после первых родов. Гинеколог прописал ношпу 3 раза в день и масло вечерней примулы, я купила дозировку 1300,а там в противопоказаниях беременность, плюс большая дозировка витамина Е и омеги 6. А я и так принимаю поливитамины, смущает, что витамин Е будет превышен а ж почти 3 суточные нормы. Не на врежу ли ребёнку, принимать или нет примулу? Боюсь, вдруг воды отойдут, а шейка будет не зрелая, боюсь, чтобы старые разрывы не порвались глубже. Это при том, что первый ребёнок всего 2700,с второй уже за 3кг
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас в первых родах были разрывы именно на шейке?
Екатерина, здравствуйте, да, и внутренние и внешне делали небольшой надрез,кололи ещё окситоцин из-за слабой родовой деятельности
На данный момент только выжидательная тактика! Срок доношенный! До 40 Нед и 5 дней есть время! Если воды отойдут и шейка будет плохо сглаживаться у результате старых рубцов- соответственно будет кесарево сечение! Если начнется родовая деятельность и шейка хорошо будет сглаживаться будете рожать через естественные родовые пути!
Принятый ответ
Здравствуйте, время до родов еще есть, самый лучший способ подготовить шейку к родам это половые контакты с эякуляцией спермы на шейку матки, она содержит вещества простогландины, которые отлично размягчаю шейку и физическая нагрузка, больше гуляйте, дышите свежим воздухом, пару недель еще есть.
Екатерина, хожу на улице много, половой контакт не хотелось бы, стоял пессарий, пролечила после него тержинаном, не хотелось бы навредить флоре
Не переживайте, флоре ничего не будет, а вот шейка отлично подготовится.
Принятый ответ
Здравствуйте. Время ещё у вас есть. Недели 2. Шейка может за это время подготовится. Можнр попробовать жить половой жизнью, в семенной жидкости содержатся простогландины, которые смягчают и раскрывают шейку. Гуляйте, двигайтесь.
Анжелика, хожу на улице много, половой контакт не хотелось бы, стоял пессарий, пролечила после него тержинаном, не хотелось бы навредить флоре
Это никак не повлияет на вашу флору. А вот шейке поможете.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, в вас ещё есть время
Для подготовки шейки, нужны частые половые акты, а не масла и витамины. Побольше гуляйте.
Анастасия, хожу на улице много, половой контакт не хотелось бы, стоял пессарий, пролечила после него тержинаном, не хотелось бы навредить флоре
Вы никак не навредите флоре, если у партнёра нет ИППП
В любом случае, не переживайте, шейка ещё успеет подготовиться за это время)
Принятый ответ
Добрый день.
Масло примулы - не слишком эффективное, но совершенно безопасное средство и можно смело его применять.
Витамин е в данном случае применяется не с профилактической (с целью компенсации недостатка в пище), а с терапевтической целью, с целью оказать некоторое воздействие на организм.
Попросту говоря, когда вы принимаете аспирин, вы не учитываете суточную потребность в нем )
Игорь, поняла, спасибо, подскажите пожалуйста, если выделения высыхают белесым пятном, значит это не воды? У меня скудные выделения, но почему-то когда высыхают, ткань становится в этом месте жесткой, это просто выделения? От вод ткань оставалась бы мягкой,когда высохнет?
Добрый день. Для стимуляции родовой деятельности рекомендую физическую активно- прогулки, подъем по лестнице,и вести активную половую жизнь. У Вас еще есть время до 40 нед и 5 дней. Легких Вам родов)