Таблетки Джес Плюс

Доброго времени суток! Беспокоит следующее: принимала месяца четыре таблетки джем плюс, все вовремя, без пропусков. Потом вынуждено сделала перерыв на месяц, за это время половых актов не было. Месячные пошли на пять дней позже, начала поиск таблеток снова, но вот пошли они поздно вечером и так как я собиралась спать, я выпила таблетку первую практически сразу, как началась менструация, спустя пол часа где-то. Меня беспокоит, не повлияет ли это на действие? И ещё вопрос, у меня довольно долго коричневые выделения, как будто месячные долго не могут кончаться, ещё бывают легкие боли внизу живота, с чем это может быть связано? На данный момент у меня уже 8 принятых таблеток с начала для менструации. Может ли это быть из-за перерыва в месяц? Действуют ли они как контрацептивы? Ничего не нарушилось?

Гастрит
22 года

Здравствуйте, сейчас идет опять адаптация организма к препарату, в норме 2-3 месяца, продолжите прием, контрацептивный эффект не страдает, но мазня может идти

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, поняла, спасибо. Прошу прощения за ошибки в тексте, не перечитала :)

Принятый ответ

На здоровье, будут вопросы, обращайтесь?

Здравствуйте. Вы начали прием с 1 дня менструации, как и нужно. Контрацептивный эффект сохраняется. И сейчас у вас опять начинается период адаптации организма к кок, учитывая перерыв. Перерывы лучше не делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Шушаник, поняла, спасибо. Прошу прощения за ошибки в тексте, не перечитала :)

Принятый ответ

Всего хорошего?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы начали прием препарата правильно, на 1й день цикла, контрацептивный эффект сохраняется.
Так как был перерыв в приеме препарата, у Вас сейчас заново начинается процесс адаптации к приему.
В первые 3 месяца приема препарата происходит адаптация организма и могут наблюдаться кровянистые выделения.
Пока что можно принимать Транексам по 500 мг 3 раза в день до 5 дней для остановки выделений.
Прием КОК продолжайте по схеме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, всё понятно, спасибо большое:)

Принятый ответ

Добрый день, Анна! При повторном начале приёма кок такое конечно же может быть, тк перерыв был на достаточно длительный срок( месяц), идёт привыкание, перестройка гормонов, мажущие выделения могут встречаться в течении 2-3 месяцев от начала приёма первой таблетки. Если же такое будет продолжаться дольше- Вам нужно будет сменить препарат, подобрать другой. Не переживайте, проследите за выделениями, все должно нормализоваться! Контрацептивный эффект в этот период не снижается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, благодарю за ответ!)