Стригущий лишай

Уважаемая Анна Александровна здравствуйте!!! Наш любимый кот подхватил лишай. Я не могу его сводить к ветеринару т.к не имею пока такой возможности. Помогите пожалуйста подскажите чем можно лечить лишай кроме как вет.лекарствами. Могут ли подойти лекарства которые предназначены для человека? я купила серную мазь и йод, мажу ему голову а результата никакого нет, лишай на макушке головы стал еще больше!!! подскажите какие лекарства можно ему подавать из человеческих и как лечить?Очень прошу подскажите пожалуйста! Мы очень любим котика нашего! Аппетит у него нормальный, но голова его беспокоит, он все ее пытается чесать.

Здравствуйте, а медицинская аптека поблизости есть

Александр, Есть рядом с домом аптека но не ветаптека!

Можно в медицинской аптеке купить клотримазол (мазь, крем, спрей), либо любой препарат на основе нитрофунгина. Еще необходимо обсричь шерсть вокруг и обрабатывать поражены участок захватывает здоровую кожу вокруг на 1 см

Александр, спасибо Вам большое что вы мне ответили ! Очень вам благодарна! Хотелось бы спросить, а может быть это у него чесотка?! ушки тоже поражены паразитами. Их ему больно когда я обрабатываю серной мазью. Почитала в интернете симптомы вроде как похожи на чесотку! Подаю антибиотик амоксициллин. Как правильно лечить чесотку у кота? Подскажите пожалуйста!!!

Засыпать в уши порошок бордо кислоты, мокушка головы не характерное место для клеща